Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 16:19   #1
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Да, я именно так себя часто настраиваю. Говорю, что есть у людей проблемы со здоровьем намного пострашнее наших. Многие живут и знают, что осталось им жить совсем немножко...
У меня в доме живет девушка без одной руки. Так получилось после аварии. Многие на ее месте сломались бы. А она вообще умничка. Когда не посмотришь, все время улыбается, скажет хорошее слово, спросит как дела. Работает. Даже вышла замуж и задумывается над тем, что бы родить ребенка.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:06   #2
Marina
Пользователь
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
У меня в доме живет девушка без одной руки. Так получилось после аварии. Многие на ее месте сломались бы. А она вообще умничка. Когда не посмотришь, все время улыбается, скажет хорошее слово, спросит как дела. Работает. Даже вышла замуж и задумывается над тем, что бы родить ребенка.
молодец девушка! думаю всем у нее надо поучиться оптимизму. а вообще самое главное вы правы - это настрой. говорите себе каждый день, что все хорошо, а будет еще лучше!
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 02:23   #3
Юрий
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
У меня в доме живет девушка без одной руки. Так получилось после аварии. Многие на ее месте сломались бы. А она вообще умничка. Когда не посмотришь, все время улыбается, скажет хорошее слово, спросит как дела. Работает. Даже вышла замуж и задумывается над тем, что бы родить ребенка.
Спасибо за поучительный пример. Действительно надо не забывать, что есть люди, которым на много хуже, чем нам и они справляются с этим.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 16:51   #4
Ludokk
Новичок
 
Аватар для Ludokk
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 25
По умолчанию депрессия

Всё-таки прибегать к антидепрессантам стоит только в исключительных случаях. Лучше заниматься аутотренингом, то есть мысленным внушением себе, что всё обязательно наладится. Нельзя отчаиваться и терять веру в лучшее. Всё обязательно будет хорошо, - эти слова надо повторять себе как мантру, и верить в это. Ещё важно чтобы всегда был рядом надёжный человек, друг.
Ludokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:17   #5
Ольга Зам.
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте уважаемый "Ворон",к сожалению я не знаю вашего имени. Вы говорите про болезнь тела,что она не дает жить,но вы знаете прежде чем думать о том как плохо вам,сравните с тем кому еще хуже.Вы пожалуйста не обижайтесь я говорю это Вам на полагаясь на личный опыт.У меня нет псориаза,но он есть у некоторых моих друзей, и очень большая часть тела поражена у моего знакомого,он кстати молод и работает бригадиром на стройке.Насчет себя хочу сказать,что у меня вот уже скоро будет пять лет как у меня нестерпимо болит душа,не то что под одеяло,жить временами не хочется-у меня умер ребенок,но каждое утро я говорю себе,что я люблю свое тело,свою семью,и я хочу быть здоровой и счастливой. Я встаю делаю с детьми зарядку,обливаюсь холодной водой и обливаю детей и начинаю новую счастливую жизнь.Полюбите себя,свое тело,каждую его клеточку,закаляйтесь не ешьте всякий "мусор"(правильно питайтесь)все только то что дает нам природа и на закрепление найдите и посмотрите американский фильм "Секрет" и все будет тип-топ!
Ольга Зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 16:40   #6
Анна Архипенко
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

У меня была похожая ситуация. Я очень боялась сплетен и осуждений. Закрылась в себе, а потом познакомилась в больнице с девушкой. Мы вместе проходили лечение. Потом подружилась еще с несколькими пациентами. Мы стали созваниваться, поддерживать друг друга и стало намного легче. Я Вам советую не зацикливаться и не закрываться в себе. Попробуйте найти друзей с похожей историей, вместе легче.
Анна Архипенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 06:36   #7
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Я как то не страдал депрессией когда узнал, что у меня псориаз. Друзья от меня не отвернулись, жена тоже...как и родственники. Живу полной жизнью, работаю, занимаюсь спортом и любимыми занятиями..! Не опускать руки, ведь жизнь прекрасна. а заболевание это просто неприятность и не более.
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 13:56   #8
Вика007
Пользователь
 
Аватар для Вика007
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Я программист, работаю удаленно, т.е. сижу себе дома и слежу онлайн за работой сайта компании, устраняю ошибки, подсказываю как выполнить то или иное действие, т.е. ежедневно только виртуально общаюсь с посторонними людьми. Когда работы мало, то начинаю хандрить и жалеть себя. Однако, научилась преодолевать это состояние. Чтобы не унывать, нужно ежедневно ставить для себя какие-то цели. Когда мне становится совсем кисло и слезы сами катятся по лицу, я немедленно начинаю заниматься уборкой квартиры или, как минимум, кухни. Помогает. А какие способы борьбы с депрессией знаете вы?
Вика007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot