Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Результаты опроса: Употребляете ли Вы алкоголь:
Не ограничиваю себя в выпивке, алкоголь не влияет на проявления псориаза 4 16.67%
Периодически выпиваю, хоть алкоголь и влияет на обострения проявлений псориаза 4 16.67%
Иногда выпиваю, но никакой особой реакции со стороны псориаза не заметно 7 29.17%
Крайне редко выпиваю, а потом расплачиваюсь новыми высыпаниями и обострением псориаза 4 16.67%
Не пью вообще 5 20.83%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 17:39   #21
Nasy
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Выпиваю очень редко, особенно последнее время организм не принимает алкоголь. А раньше покраснение было только от некачественного алкоголя, независимо от крепости, цвета и количества, достаточно было одного глотка.
Nasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 01:13   #22
tatjana
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Псориаз и алкоголь действительно несовместимы, сразу начинается зуд. Вообще при псориазе очень важна диета, желательно не есть жаренного, и никакой Колы и подобных лимонадов.
tatjana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 06:21   #23
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Я особо не замечала, чтобы алкоголь как-то влиял на появление псориаза. Думаю, в этом случае большое значение имеет самовнушение, а не пара рюмок выпитой водки.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:37   #24
светик
Новичок
 
Аватар для светик
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Я тоже совсем не употребляю спиртное, ведь можно же без него обойтись, а новых вспышек болезни совсем не хочется, я нормально жить хочу!
светик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:17   #25
Элла
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 26
По умолчанию

Могу сказать, что у меня обострение вызывают газированные спиртные напитки, например, пиво или шампанское. А вообще злоупотребление алкоголем вызывает отравление, а оно уже провоцирует обострение псориаза.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:34   #26
Nata
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Украина Херсон
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Nata с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Могу сказать, что у меня обострение вызывают газированные спиртные напитки, например, пиво или шампанское. А вообще злоупотребление алкоголем вызывает отравление, а оно уже провоцирует обострение псориаза.
Абсолютно с Вами согласна, я своим пациентам тоже не рекомендую употреблять пиво, шампанское, сладкие газ. напитки, красное вино,псориаз не "любит" этих напитков, но если очень хочется можно себе позволить раз в месяц выпить или скушать что-то не диетическое, пускай псориаз "привыкает"...
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:42   #27
nataliya34
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
странно, врачи говорят, что сухое красное как раз таки надо категорически исключить
Кроме красного сухого вина еще следует исключить любые коньяки, коньячные напитки. То есть все, где есть дубильные вещества, много экстрактов.
nataliya34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:14   #28
Gianna
Новичок
 
Аватар для Gianna
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

В период сезонного обострения псориаза мой супруг старается алкоголь не употреблять совсем. Максимум – одна банка пива за вечер. Водку и вино старается не пить вообще, так как это приводит к ухудшению состояния здоровья.
Gianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:01   #29
jnadin
Новичок
 
Аватар для jnadin
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
По умолчанию

Важно! Возникновение и обострение псориаза часто вызывает употребление алкоголя. Алкогольное отравление организма также способствует распространению процесса, возникновению осложненных форм псориаза, укорочению ремиссий. Псориаз выявлен у 0,7% лиц, не употребляющих алкоголь, и у 5,3% пьющих. У регулярно употребляющих алкоголь значительно снижен иммунитет, нарушен обмен веществ, что снижает приспособительные возможности организма. Резко снижается количество витамина С в крови и повышается в коже, снижается содержание и витаминов А, В6, В12. Аналогичные сдвиги наблюдаются и между содержанием меди, цинка и железа.
Так что подумайте, стоит ли менять свое здоровье и красоту на рюмку?
jnadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 02:34   #30
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

Довольно интересная статистика.
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
псориаз и алкоголь

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алкоголь в борьбе с псориазом Lisik Народные средства и методы 12 12.02.2013 19:19


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot