Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 23:34   #1
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

нашел вот такой рецепт: смешать стакан молока и две чайные ложки растительного масла, втирать в кожу головы, обещают, что шелушение уменьшиться. в принципе очень логично - будет увлажнять кожу. но вот с маслом бы я поэкспериментировал, можно ведь оливковое взять или репейное
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:21   #2
ИринаZ
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Пробовала скинкап, белосалик крем, репейное, лопух ... Доктор посоветовал маску из желтка, масла и меда тоже все временно. Второй день сок лимона втираю и шампунь парикмахер посоветовала occuba для сухих волос. Боюсь сглазить результат корочки отваливаются, значительно меньше красных пятен стало.
ИринаZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 03:23   #3
Gvidon
Супер-модератор
 
Аватар для Gvidon
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаZ Посмотреть сообщение
Пробовала скинкап, белосалик крем, репейное, лопух ... Доктор посоветовал маску из желтка, масла и меда тоже все временно. Второй день сок лимона втираю и шампунь парикмахер посоветовала occuba для сухих волос. Боюсь сглазить результат корочки отваливаются, значительно меньше красных пятен стало.
Однозначно лучше такими средствами орудовать, чем скинкап и, тем более, белосаллик. Ирина, опишите пожалуйста, каков будет дальнейший эффект применения лимонного сока и этого шампуня.
Gvidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:48   #4
Svit
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninaola Посмотреть сообщение
После каждого мытья нужно втирать в голову отвар из таких трав: череда - 4 части, чистотел 2 части, хвощ полевой 1 часть. Смешать и взять 2 столовых ложки, залить 1 стаканом кипятка. Пусть настоится часик.
Скажите, а для очень сухой кожи головы, как у меня, череду можно использовать разве? Она еще больше сушить будет, наверное.
Svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 23:26   #5
Элла
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 26
По умолчанию

Я страдаю псориазом волосистой части головы с 11 лет. Сначала ставили диагноз себорея.И только в 20 лет я сама смогла понять,что это псориаз.Сейчас мне 28. Перепробовала все. И могу сказать, что жить с псориазом можно. При мытье головы я всегда использую пасту "Сульсена". Она меня реально спасла))) У меня ни одного признака псориаза нет. Но пользоваться надо постоянно. Если вдруг пятнышки появляются на лице, прекрасно помогает мазь "Гиоксизон". Так что все залечивается и ничего страшного в этом нет. Удачи!!!
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 06:29   #6
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

У меня муж время от времени пользуется шампунем от псориаза. Его можно купить в аптеке. В инструкции говорится, что пользоваться им нужно постоянно. Но мне кажется это лишним. Покупаю шампунь каждые 5-6 месяцев, иногда реже. Один тюбик помогает избавиться от всех бляшек. А потом муж начинает мыть голову обычными средствами.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 23:39   #7
Римма
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

я хочу поделится по поводу моего избавления бляшек на голове, в течение года я не знаю проблем с волосами, конечно дорого но я не пожелела,
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 02:41   #8
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
я хочу поделится по поводу моего избавления бляшек на голове, в течение года я не знаю проблем с волосами, конечно дорого но я не пожелела,
Поделитесь))
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 01:28   #9
Renka
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
я хочу поделится по поводу моего избавления бляшек на голове, в течение года я не знаю проблем с волосами, конечно дорого но я не пожелела,
Доброй ночи!Поделитесь пожалуйста рецептом!
Renka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:01   #10
Avale
Новичок
 
Аватар для Avale
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 16
По умолчанию

Я эту проблему устраняю шампунем Альгопикс. Не совсем, конечно, но косметически он удовлетворяет. По-крайней мере, в парикмахерскую хожу без зажатого настроения. Применяю его 2 раза в неделю, на чистую влажную голову и держу ~40 мин.
Avale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
псориаз волосистой части головы, псориаз вчг, псориаз за ушами, псориаз на голове


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку? мытье головы без шампуня - сода, травы? уйма Народные средства и методы 6 27.04.2024 04:50
Хна при псориазе волосистой части головы. Sofi Народные средства и методы 5 07.09.2013 18:37


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot