Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Личный опыт > История ремиссии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2013, 00:31   #1
Ладушка
Новичок
 
Аватар для Ладушка
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 3
Радость И снова - смена образа жизни

Несколько лет назад брат моего мужа заболел псориазом. мужчина в расцвете сил и лет, среднего возраста, вдруг покрылся бляшками со струпьями, ему было больно, чесался, был невероятно раздражен, постоянно был зависим от гормональных мазей. Абсолютная неловкость из- за псориаза была не примерках в магазинах. Бедняга одевался максимально закрыто даже в жару. Долго он мучился и рецидивы были частыми, пока...
Однажды он резко изменил свой образ жизни:
-Он отказался от вредных привычек, которые являются неотъемлемыми спутниками жизни многих мужчин - алкоголя и сигарет.
-Режим сна и бодрствования жестко соблюдался.
-В питании присутствовали только натуральные и свежие продукты. Даже консервы он не ел
-Свою раздражительность, свойственную характеру людей с псориазом переводил на занятия бодибилдингом.
-Купил собаку, очень привязан к животному.
На сегодняшний день этот человек больше не пользуется гормональными мазями, и не болеет. Чего желаю всем, кто знаком с этой болезнью.

А у вас был подобный опыт и каковы результаты?
Ладушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 01:55   #2
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Это наверное наиболее универсальный метод. В нем собран букет основных рекомендаций по борьбе с псориазом. Скорее всего он помог бы многим, но многие ли смогут так изменить свой образ жизни? Я всего лишь стараюсь придерживаться диеты и контроллировать свои эмоции, мне этого достаточно, чтоб содержать себя в порядке.
Очень уважаю в мужчинах наличие силы воли!
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 01:06   #3
Kzit
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

У всех людей которые могут похвастаться длительной ремисией (более пяти лет) есть своя трогательная история борьбы с псориазом. Всех этих людей объединяет три фактора.
Мертвое море, полная ремисия вовремя которой произошли координальные изменения в жизни. Замужество, смена места работы, смена места жительства и т.п. . асе эти люди думают что сами как то победили псориаз.

Моё мнение в том что полная ремисия после мертвого моря была усилием сменой образа жизни.
Сама по себе смена образа жизни не работает. Сначала нужна полная ремисия, а уж потом нужно выходить замуж. Не наоборот.
Kzit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 21:25   #4
petra
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 51
По умолчанию

очень правильно все описано. Только есть одна загвоздка, как на это решиться и главное реально осуществить. Я думаю во первых не всем это удается. А потом этому предшествует долгий путь размышлений о той жизни. которая приводит к болезни. И здесь помочь может разная инфа. которая будет держать в теме и просвещать о вредных привычках и путях избавления и излечения. Вот я подписалась на канал о псориазе,как раз об этом, очень помогает и поддерживает, рекомендую. https://www.youtube.com/channel/UCQK...R78Xhab8TevYbQ
petra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 09:55   #5
Inga
Новичок
 
Аватар для Inga
 
Регистрация: 26.01.2020
Сообщений: 9
По умолчанию

Нет, смена образа жизни на позитивный и конструктивный вкупе с отказом от вредных привычек как раз и способствует выздоровлению.
Inga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 15:42   #6
Stramp
Новичок
 
Аватар для Stramp
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 12
По умолчанию

Вполне согласен Инга. Тут даже один только отказ от алкоголя с куревом серьезно повлиял на течение болезни, причем конечно в лучшую сторону ))
Stramp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 15:20   #7
DianaM
Новичок
 
Аватар для DianaM
 
Регистрация: 28.01.2020
Адрес: В России лучше, чем везде
Сообщений: 26
По умолчанию

Согласна с Ингой на 100500%, что именно смена образа жизни и отказ от вредных привычек это и есть настоящее лечение. А мазь, лосьон, шампунь, таблетки, витамины - это только вспомогательные компоненты, но без них тоже ни как.
DianaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 08:41   #8
Anna
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 11
По умолчанию

Псориаз - это как бы звоночек, что нужно менять прежний режим жизни. Можно длительно лечится мазями, таблетками, но истина сидит глубже, нужно изменить свое отношение к раздражающим факторам, в данном случае - вредным привычкам, хотя, как и в любом другом случае с псориазом.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 09:22   #9
Ирина Ивановна
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

У меня от псориаза долгое время страдал племянник, болезнь то отступала, то возвращалась с новой силой. В конце концов, четкое следование медицинским рекомендациям и здоровый образ жизни сделали свое дело, болезнь прошла.
Ирина Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 14:06   #10
одри
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 19
По умолчанию

А что вы подразумеваете под кардинальной сменой образа жизни? У меня давно диета, не употребляю алкоголь, не курю, стараюсь избегать гормональных мазей, пользуюсь Нафтадермом, который на основе нефти нафталанской. Считается такой комплекс иным образом жизни?
одри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Псориаз и здоровый образ жизни. Вика Психотерапия 20 24.01.2023 10:29
Ограничения в общественной жизни. Sofi Социальная адаптация 9 07.05.2020 10:02
Карталин снова работает!!! Ева История болезни 0 04.09.2015 14:05
Правильное питание,как стиль жизни. Леночка87 Диеты и очищение организма 13 16.04.2013 12:44


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot