Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 13:31   #1
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию Псориаз ногтей.

Решил поднять тему псориаза ногтей, потому как рано или ноздно, но всех может коснуться. Сегодня пластинки еще розовые и красивые, а завтра могут начать портиться и отслаиваться. Вот и давайте делиться, кто что знает по этому поводу.
Для начала все надеюсь знают, что при псориазе ногтей надо эти самые ногти беречь, корогто стричь, маникюр делать нельзя, пользоваться перчатками при работе с химией, восстанавливающими кремами. А если все-таки случилось?
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 17:16   #2
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

Мне кажется, что для того, чтобы не допустить поражение ногтей, надо пить витамины специальные, в которых добавлены микроэлементы. Для ноготков всегда нужны кальций, цинк, селен, кремний. А от травматизации можно защитить с помощью специальных лаков-покрытий.
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 11:41   #3
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

Я так справляюсь: раз в неделю делаю ванночки с морской солью. Каждый вечер перед сном массирую последние фаланги пальцев. А последние полгода стала покупать в парикмахерской лак для ломких ногтей Nail Tek XTRA. Пока все нормально, тьфу-тьфу-тьфу.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:24   #4
Marina
Пользователь
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Плохо то, что часто когда ногти портит псориаз, в добавок ко всему еще и грибок присоединяется зачастую. Я 4 года назад мучалась. Пластинки на двух ногтях как наперсток стали вначале, потом волниться и отслаиваться стали. А потом выросли зелтоватые и утолщенные. Спасалась лаком батрефен. За полгода прошло.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:03   #5
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

А мне вот еще что интересно стало. А если Наростить акриловые ногти, как это отразиться? Девчонки, может пробовали? А то хочется, но боязно. Пластинку же счищают, можно расценить как травматизацию, вдруг псориаз себя с новой силой проявит?
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:38   #6
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
А мне вот еще что интересно стало. А если Наростить акриловые ногти, как это отразиться? Девчонки, может пробовали? А то хочется, но боязно. Пластинку же счищают, можно расценить как травматизацию, вдруг псориаз себя с новой силой проявит?
не пробовала. тоже страшно, хотя везде пишут, что не только можно, но и полезно даже. обещают все красивенько. так за деньги все могут обещать что-угодно. это же их хлеб. но на деле, даже не знаю. во-первых представь прийти с такой проблемой в салон. не каждая маникюрша станет работать с проблемными ногтями. значит сначала надо вылечить так, что бы не подкопаться к внешнему виду ногтей. а во-вторых, если ногти начнут слазить, так и нарощенные наверно отвалятся же
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:53   #7
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Наращивания всякие – это для женщин хорошо, нацепили искусственные пластинки и красота, а мужикам не спрячешь. На этот случай предлагаю такой рецепт. В маленьком пузырьке смешать 2мл растительного масла, 4 капельки йода, 1мл витамина А и полмиллилитра лимонного сока. Взбалтывать каждый раз перед использованием. Наносить по капельке в лунку каждого ногтя и втирать в ноготь. Можно до 10 раз в день.
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:48   #8
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Можно еще скорлупу от яиц толочь и есть, чтобы кальция больше в организм попадало. Говорят, так он лучше всего усваивается, и никакие таблетки в сравнение не идут.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 10:48   #9
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
А мне вот еще что интересно стало. А если Наростить акриловые ногти, как это отразиться? Девчонки, может пробовали? А то хочется, но боязно. Пластинку же счищают, можно расценить как травматизацию, вдруг псориаз себя с новой силой проявит?
Я спращивала в салоне, мне сказали, что лучше не пробовать. Когда пилочкой пластинку стирают образуются микротрещенки на коже. А от этого ничего хорошего не получится.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:36   #10
Ворон
Пользователь
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Ivanovich Посмотреть сообщение
Можно еще скорлупу от яиц толочь и есть, чтобы кальция больше в организм попадало. Говорят, так он лучше всего усваивается, и никакие таблетки в сравнение не идут.
Только скорлупу надо обязательно прокипятить сначала, а то так не долго и сальмонеллез заработать, особенно если яйца домашние!
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
псориаз ногтей

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot