Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Личный опыт > История ремиссии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 19:44   #1
Tatyana
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Помогло простое и доступное лечение

Хочу поделиться своей историей. С псориазом знакомы с детства - болеет наш отец. У него поражено практически все тело. Нас в семье 2 сестры. В 30 лет после перенесенного стресса моя сестра тоже столкнулась с проблемой псориаза - вылезла небольшая бляшечка на голени. Но за полгода в результате расчесывания и отсутствия лечения это стало большое пятно, сильно портившее качество жизни. Тогда начались поиски лечения, традиционные методы не помогли. Вылечилась она вот так - в течение двух месяцев чередовала через неделю примочки из столового уксуса 9% (первая неделя) и настойки йода (вторая неделя). Примочки носила круглосуточно. Сразу было больно, жгло, кожа слазила. За два месяца пропали проявления псориаза. Осталось блеклое пятно, похожее на ожог, на месте поражения, но оно практически не видно. Вот так мы побороли псориаз.
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:10   #2
Ofraxa
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

Я не кому не советую пользоваться таким советом, тем более на теле или лице, можно так испортить кожу . Ужасный совет.
Ofraxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 14:19   #3
Вика
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 59
По умолчанию

Я хочу попробовать только яблочным уксусом , мне кажется он не такой сильный как простой и в нем больше полезных веществ ?
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:46   #4
Анастасия2005
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 6
Плохо

Я слышала когда-то, что якобы у псориаза есть корень под кожей, но чтоб его выжигали... Это что-то новое! Я бы, наверное, не стала бы ни применять это средство лечения ни своим родным, ни советовать чужим людям. Во первых это очень больно, во вторых,человек мало мальски разбирающийся в псориазе должен понимать, что бляшка образовалась из за чрезмерного деления клеток, и таким способ процесс этот можно только ускорить...
Анастасия2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:52   #5
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Как говорится: кто как может, тот так и борется с псором! Не факт конечно, что другим этот метод поможет. Но если ТС помог, то подобный метод имеет место быть!
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:04   #6
Tatyana
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ofraxa Посмотреть сообщение
Я не кому не советую пользоваться таким советом, тем более на теле или лице, можно так испортить кожу . Ужасный совет.
Может быть, этот метод показался Вам ужасным, но только это лечение в нашем случае дало положительный эффект. Конечно, на лице таким образом не стоит экспериментировать. Но, поверьте, та картина, что была у сестры на ноге при псориазе, была похуже ожога. На сегодняшний день с момента излечения прошло около 4 лет, кожа на пораженном участке выглядит как нормальная кожа. Псориаз больше не беспокоит, бляшки не появляются.
Это не панацея. Эта реальная история. А пробовать на себе или нет - дело каждого.
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:05   #7
Tatyana
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Я хочу попробовать только яблочным уксусом , мне кажется он не такой сильный как простой и в нем больше полезных веществ ?
Попробуйте, может быть и яблочный поможет. Но мне кажется, смысл не в полезном составе уксуса, а в уксусной кислоте, которая как бы выжигает очаг поражения.
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:06   #8
Tatyana
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa37 Посмотреть сообщение
Как говорится: кто как может, тот так и борется с псором! Не факт конечно, что другим этот метод поможет. Но если ТС помог, то подобный метод имеет место быть!
Совершенно верно. Мы и сами не верили, а попробовали, как говориться, на авось и учитывая то, что способ не затратный - и уксус, и йод найдутся у каждого. Нам повезло!
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:11   #9
Tatyana
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия2005 Посмотреть сообщение
Я слышала когда-то, что якобы у псориаза есть корень под кожей, но чтоб его выжигали... Это что-то новое! Я бы, наверное, не стала бы ни применять это средство лечения ни своим родным, ни советовать чужим людям. Во первых это очень больно, во вторых,человек мало мальски разбирающийся в псориазе должен понимать, что бляшка образовалась из за чрезмерного деления клеток, и таким способ процесс этот можно только ускорить...
Больно было (терпимо) только сразу. Потом это место как бы теряет чувствительность. В нашем случае помогло. И узнали мы этот метод от человека, тоже страдающего псориазом и поборовшего его именно так. Пробовать или нет - дело каждого. Это всего лишь частный случай, но с положительным результатом.
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 04:12   #10
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

Так проблема то внутри, а автор лечила лишь симптоматику.
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
йод, лечение, примочки, пятно, уксус

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя история лечения. Мне помогло быстро и ОЧЕНЬ на долго!!! Ольга Я История ремиссии 2 10.03.2020 06:30
Помогло мне..."вредное" лечение GRinder История ремиссии 1 20.01.2016 00:29
Святое масло из церкви помогло от псориаза. Светлана История ремиссии 3 25.01.2013 14:11


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot