Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Медицинские препараты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 21:02   #1
Ярослав
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 16
По умолчанию Элоком

Хорошим эффектом при лечении псориаза обладает препарат "Элоком". В основе препарата - мометазона фуроат - глюкокортикостероид нового поколения, обладает выраженным противовоспалительным, противозудным действием. Хорошо переносится пациентами, отлично зарекомендовал себя в дерматологической практике. Показан при псориазе.
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:39   #2
cakura1
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

Это она из тех мазей, которая действительно помогает от псориаза! Мы разводили ее детским кремом 1:1, результат был заметен через 10 дней после начала применения.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 16:30   #3
Saschok
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Как известно, при псориазе мазь нужно подбирать индивидуально, кому-то подходит одна мазь, а для другого она будет бесполезна. Мне подошла мазь «Элоком -С». Причем мазь я стараюсь покупать западных производителей. После 10 дней применения все чешуйки отпадают, после этого еще 10 дней мажу закрепляющей мазью, например «Целестодерм В», или вместо «Целестодерма В» использую маски из лечебной грязи, благо они продаются в любой аптеке. Ни одна мазь не вылечит псориаз, только комплексное лечение может быть эффективным.
Saschok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 20:31   #4
Айсель
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saschok Посмотреть сообщение
Как известно, при псориазе мазь нужно подбирать индивидуально, кому-то подходит одна мазь, а для другого она будет бесполезна. Мне подошла мазь «Элоком -С». Причем мазь я стараюсь покупать западных производителей. После 10 дней применения все чешуйки отпадают, после этого еще 10 дней мажу закрепляющей мазью, например «Целестодерм В», или вместо «Целестодерма В» использую маски из лечебной грязи, благо они продаются в любой аптеке. Ни одна мазь не вылечит псориаз, только комплексное лечение может быть эффективным.
Согласна с вами, что "замазывание" - не есть полноценное лечение псориаза, но наружная терапия значительно облегчает состояние больного. Прежде всего улучшается психологическое состояние после исчезновения или уменьшения кожных проявлений.
Что же касается "Элокома", то мазь отличная. Минимум побочных действий даже при использовании на обширных участках.
Айсель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:58   #5
Niki20
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

Я тоже давняя поклонница этой мази. Особенно заметный результат был при первом применении - пятна исчезали или сокращались за несколько дней. Потом организм привык и перестал реагировать. Поэтому делаю перерыв в применении на несколько месяцев, на год. В этот период или ремиссия, или мажусь другими средствами, или "забиваю" на лечение, если бляшек немного. А потом новый виток - и опять бегу за Элокомом в аптеку...
Niki20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 04:06   #6
VVM
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Этой мазью (элоком с) пользуюсь уже давно (год). Из всех, что я побывал - это самое эффективное, правда не на долго. Эффект появляется на следующий день после использования, на 3-4 день уже ничего нету, но вскоре снова появляются. Никогда не использовал долго, забивал, просто надоедало. Жалко еще то, что дороговато стоит. Кто нибудь использовал его долго, даже тогда, когда ничего на коже уже нет???
VVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 08:14   #7
Козлевич
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Новое поколение мазей?
Я её покупал ещё в 2004, а в 2005 Элоком-С. Кстати от неё отказались в Австралии, Новой Зеландии и т.д., нашли в ней вред организму.
Козлевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гормональные мази, элоком

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot