Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Диеты и очищение организма

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 01:51   #1
Леночка87
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 10
По умолчанию Правильное питание,как стиль жизни.

Знаете ли вы,что при псориазе надо правильно питаться всю жизнь,а не пока болезнь сойдет на нет,стоит пройти псориазу и приступить к старому образу жизни,как бляшки опять начнут высыпать.А питаться правильно-это значит исключить из пищи все вредные продукты, которые нельзя при псориазе.
Леночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 07:09   #2
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

К сожалению исключить продукты не всегда получается( Я вот пыталась 2 месяца, только хуже сделала( Пришлось вернуться к привычной пище. Порой бывает так, что организм за 30 или 40 оет жизни настолько привык есть жирное и вредное, что после перехода на полезные продукты у него начинается "ломка". И сколько она будет длиться, никто не знает. Я когда начала есть курицу на пару с овощами и фруктами, у меня живот на протяжении 2-х месяцев болел постоянно. Больше терпеть я не смогла(
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:55   #3
Gianna
Новичок
 
Аватар для Gianna
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

Я лечу своего супруга при помощи фрэшей. Сокотерапия – очень полезная вещь! Особенно - весной, в период авитаминоза. Очень эффективно. Если делать все регулярно – пятна практически не появляются.
Gianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:32   #4
tsvynda
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

И правда при псориазе нужно научиться жить по-другому, а не стараться излечиться за месяц. Да и здоровое питание, если не избавит вас от проблемы, то точно упростит проблему.
tsvynda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 04:58   #5
lidnik
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Диета это единственная игра, где вы выигрываете, когда вы теряете! Откажитесь от сахара в чай и кофе, от белого хлеба и половина проблемы будет решена! Излишнее количества сахара в крови лишь подстегивает образование бляшек. И не прибегайте к заменителям сахара - они тоже далеко не так безобидны как кажется на первый взгляд. Больше свежих фруктов и зелени!
lidnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 06:15   #6
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

У нас с мужем появляются первые успехи на пути здорового образа жизни. Заставила его отказаться от сахара в чае и свела потребление сладостей к одному разу в день. И кстати псориаз как прошел, так больше пока и не вылазит!
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:37   #7
Светлана
Новичок
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 16
Вопрос

Цитата:
Сообщение от lidnik Посмотреть сообщение
Диета это единственная игра, где вы выигрываете, когда вы теряете! Откажитесь от сахара в чай и кофе, от белого хлеба и половина проблемы будет решена! Излишнее количества сахара в крови лишь подстегивает образование бляшек. И не прибегайте к заменителям сахара - они тоже далеко не так безобидны как кажется на первый взгляд. Больше свежих фруктов и зелени!
Я 15 лет уже пью чай и кофе без сахара и вообще не кушаю хлеб. Сначала была вынуждена отказаться от сахара и хлеба по рекомендации гинеколога, когда стала набирать быстро вес при беременности. А после родов вошло в привычку, так и по сей день. А псориаз появился 3 года назад! От чего в таком случае надо отказаться, чтобы он ушел, а?
__________________
Могу творить, могу вытворять!

Последний раз редактировалось Светлана; 31.01.2013 в 09:58.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:40   #8
lidnik
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Здоровое питание очень важно для хорошего самочувствия и может давать ремиссию на долгое время. Четкой связи между тем, что вы едите и тяжестью симптомов псориаза нет. Пробовала многие диеты, помогало, но недолго. Да и сидеть на диетах сложновато, всегда хочется чего-нибудь вкусненького. Просто старайтесь есть больше зеленых листовых салатов, овощей, орех, семечек и цельнозерновых злаков, которые также содержат важные жирные кислоты, а заодно и выводят шлаки. Все диетологи рекомендуют употребление как минимум 300 грамм жирной рыбы в неделю для здоровья в целом (такие как скумбрия, сельдь, лосось, форель, сардины и др.). Сократите насыщенные жиры и растительные масла, старайтесь использовать больше оливкового масла и продуктов рапсового масла. Ешьте свежие домашние продукты, а не расфасованные полуфабрикаты. Но нужно помнить, что некоторые пищевые продукты могут ухудшить ваши симптомы, например, сельдерей, как известно он является сильным раздражителем и может спровоцировать обострение псориаза.
lidnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 03:19   #9
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Светлана нужно придерживаться щелочной среды организма и кушать побольше овощей и фруктов. Для нас это тяжело. У меня первая группа крови и мне мясо просто необходимо. А муж не может один на диете сидеть(
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 21:32   #10
limp12
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Действительно, хоть немножко отклониться от правильного, здорового питания в период ремиссии и вот уже болезнь в разгаре! Лучше уж контролировать себя.
limp12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, образ, питание, псориаз

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Псориаз и здоровый образ жизни. Вика Психотерапия 20 24.01.2023 10:29
Правильное мышление Gvidon Режим Пегано 24 13.05.2020 15:32
Ограничения в общественной жизни. Sofi Социальная адаптация 9 07.05.2020 10:02
Правильное питание летом Милуша Диеты и очищение организма 10 24.02.2020 12:24
Правильное питание весной Милуша Диеты и очищение организма 1 06.02.2020 09:13


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot