Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Народные средства и методы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 02:34   #1
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
Сообщение Лекарство своими руками

Знакомая, узнав о моей проблеме, Дала рецепт. Говорит проверенный временем. Делюсь с вами. Сама еще не пробовала. 1 желток яйца, 1 баночку элеутерокока (в аптеке оно на травах), мед 200 гр,солидол. Все размешать и мазать 10 дней. Место, которое мажете нельзя мыть.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 02:46   #2
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Забыла написать, что солидола она брала 800-граммовую банку, делила ее на 4 части и бралаиодну часть.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:15   #3
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

У меня есть тоже хороший и проверенный рецепт мази для головы.
Нужно взять в одинаковых пропорциях барсучий жир корень лопуха(я измельчаю в кофемолке). Смешать и пусть настоится двое суток. Наносим на кожу, одеваем платочек и так спим всю ночь, только на утро смываем. Делать каждые два дня. Раз пять будет достаточно. От шелушения не останется и следа.
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:21   #4
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninaola Посмотреть сообщение
У меня есть тоже хороший и проверенный рецепт мази для головы.
Это действительно хороший рецепт. У меня уже был виден результат после третьего раза. Но конечно есть и свои минусы, очень тяжело смывать, особенно у кого длинные волосы. Но я думаю можно немного и помучится, главное что бы был результат.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:17   #5
nina
Пользователь
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 51
По умолчанию

1 стакан солидола технического, 1 столовая ложка меда, 1 белок, 1 чайная ложка детского крема, 50 мл березового дегтя, 20 грамм серы.
Смешать и оставить в темном месте на 3 дня. Смазывать пораженные места до тех пор, пока не сойдут бляшки.
nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:20   #6
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Это ж как такая смесь благоухает? Жуть наверно. Хотя если хорошо действует, то можно и потерпеть
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:46   #7
lenok
Пользователь
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 52
По умолчанию

Есть еще один очень эффективный способ - лечение яичным маслом. Нужно сварить яйца в крутую. Берем только желтки, разрезаем пополам и ложим на совершенно чистую сковородку, без масла. Жарить на маленьком огне до тех пор, пока не появится маслянистая жидкость. Вот она то нам и нужна.
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:06   #8
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenok Посмотреть сообщение
лечение яичным маслом
Это действительно хорошее масло. Кстати его применяют не только при псориазе, но и при ожогах. Оно хорошо смягчает кожу. Только я делаю не из варенных, а из сырых яиц, вернее желтков.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:29   #9
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

Можно приготовить еще такую мазь.
10 грамм сока каланхоэ
30 грамм эвкалипта
10 грамм меда
Все хорошенько перемешать и поставить на три дня в темное место.
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 02:45   #10
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Вычитала в одной книге рецепт. Хочу попробовать. Может кто-то уже пробовал и расскажет о результатах.
В 200-граммовую баночку опустить одно сырое свежее яйцо прямо в скорлупе, залить уксусной эссенцией, чтобы та покрыла яйцо, и закрыть крышкой на сутки. После этого всё вместе со скорлупой потолочь, перемешать и добавить 1 ст.л. свиного жира (не соленого). Все перемешать. Затем вымыть больное место хозяйственным мылом и какое-то время больше не мыть.
Хорошо намазать больные места (на здоровое тело не намазывать - будут ожоги!). Первый раз будет сильно печь. Держать не менее часа. Вы сами заметите, как все начнет заживать. Потом взять мягкую тряпочку, слегка вытереть намазанные места и смазать детским кремом. К утру будет легче. И так - несколько раз ,экзема, псориаз должны сняться коркой. Останется красное место.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aprezo - лекарство от псориаза недорого Konstantin1919 Предложение товаров и услуг, реклама 0 13.04.2023 13:01
Дефицитное лекарство из Европы Милуша Предложение товаров и услуг, реклама 0 17.03.2017 17:03


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot