Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Борьба с псориазом > Психотерапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 00:22   #1
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мироновна Посмотреть сообщение
А мне вот что интересно. Есть ли люди, которые, ставя перед собой целью победу над псориазм, применяют все наиболее действенные способы. И стараются не нервничать, и диету соблюдают, принимают ванны, негармональные мази и чистку крови проводят. Или это из области фантастики?
Ну почему же из области фантастики. Если человек взял себе за цель избавится от болезни он будет пробовать все. Кстати есть немало народных средств, и достаточно эффективных. А диета здесь нужна, особенно в период обострения.
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 05:11   #2
Мироновна
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninaola Посмотреть сообщение
Ну почему же из области фантастики. Если человек взял себе за цель избавится от болезни он будет пробовать все. Кстати есть немало народных средств, и достаточно эффективных. А диета здесь нужна, особенно в период обострения.
Я понимаю, что человек пробует все, но не всегда все это вместе совмещает. Если такие есть, то честь им и хвала!!! У меня так не получается к сожалению.
Мироновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 11:23   #3
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

ну это все не только от желания человека зависит, все-таки мы в урбанизированном обществе живем и фраза " не нервничайте " равносильна " не дышите ". Но по мере сил и возможностей надо все соблюдать.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:36   #4
Ворон
Пользователь
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

Меньше думать о болезни - это легко сказать, а не сделать. Но пытаться всегда стоит. Только надо тогда постоянно занимать чем-то посторонним мысли, а это тоже не всегда получается
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:05   #5
Sergio
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

У меня болезнь протекает сложно, временами в стационаре приходится лежать по 21 дню, не меньше. Но я живу все равно полной жизнью. Особо не нервничаю, родственники правда очень помогают, и никто не относится как к инвалиду.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 17:07   #6
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Меньше думать о болезни - это легко сказать, а не сделать. Но пытаться всегда стоит. Только надо тогда постоянно занимать чем-то посторонним мысли, а это тоже не всегда получается
У меня очень здорово получается отвлекаться от болезни. Работа и семья запросто затмевают унылые мысли. Конечно периодически приходится делать какие-то процедуры и соблюдать диету для поддержания внешнего вида, но меня это не сильно затрудняет и не повергает в депрессию. Постарайтесь найти для себя хобби, которое будет приносить Вам только позитив.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 10:42   #7
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
По умолчанию

про хобби - вы абсолютно правы, ведь занятие любимым делом способно человека преобразить не только морально, но в нашем случае и физически. а научиться не нервничать можно - было бы желание. существуют же всякие тренинги, или можно из йоги что-нибудь позаимствовать...
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 09:26   #8
сахарная вата
Новичок
 
Аватар для сахарная вата
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Получается, что чем меньше свободного времени, чем меньше ты остаешься наедине с собой, тем лучше. Меньше думаешь о болезни, все вреня что-то делаешь, куда-то бежишь, что-то решаешь. А стрессы, их трудно избежать. Вообще что такое стресс. Вот для меня стресс уже тогда, когда, например, ребенок упал и ударился сильно. И никак себя не успокоишь, это волнение, беспокойство не зависит от меня, ничего не получается с собой поделать. Или, например, сообщают дурную нововсть.... Тоже трудно держать себя в руках.
сахарная вата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:58   #9
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мироновна Посмотреть сообщение
Я понимаю, что человек пробует все, но не всегда все это вместе совмещает. Если такие есть, то честь им и хвала!!! У меня так не получается к сожалению.
Да, люди сами по себе лентяи. Я вот беру по себе. Если у меня все хорошо, то я даже какие то профилактические меры не поддерживаю. Как только обострения, тогда начинаю листать журналы, икать новые статьи в интернете, сажусь на диету. Почему этого не делать постоянно спрашивается?
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни перестают стесняться Ворон Социальная адаптация 37 05.05.2020 13:29
История Болезни, стресса и истерик. и дружбы Вэл История болезни 3 04.05.2015 09:48
Псориаз - лечение этой жуткой болезни Phoenix111 Предложение товаров и услуг, реклама 2 29.04.2015 02:47
ninaola: Моя история болезни ninaola История болезни 15 03.10.2013 17:15
История болезни моего сына Moroz История болезни 4 08.02.2013 16:01


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot