Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 21:13   #21
сахарная вата
Новичок
 
Аватар для сахарная вата
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Пляж тоже хороший вариант. Можно ходить утром, тогда народу меньше, есть свободные участочки, где можно без посторонних глаз отдохнуть. А вот в бассейн, в аквапарк уже сложнее. Там всегда куча людей и недовольные и "косящиеся" всегда найдутся. Хотя если начхать на всех, сделать вид, что ничего не слышишь и не видишь, накупаться вдоволь, накататься с горки. И уйти с гордо поднятой головой. Но если совсем никак, не пересилить себя, то и без аквапарка можно прожить, есть много других, более приятных мест. А в бассейне чего доброго и подцепишь что-нибудь. Мы в прошлые выходные с детьми в бассейн ходили, так что у дочки, что у племянника в волосах вши завелись. Теперь боремся.
сахарная вата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:31   #22
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Можно было бы конечно и утром, но загородом как-то спокойнее, обстановка совсем не та. Басейн я никогда не любила, к счастью)) так же, как и аквапарк)
Вы правы, многие люди могут быть недовольны, и нужно иметь крепкие нервы для того, чтобы не обращать на это внимание.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 13:57   #23
сахарная вата
Новичок
 
Аватар для сахарная вата
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Да уж. Это нужно еще чтобы характер был определенный. Когда ты умеешь не обращать внимание на чужие недовольные взгляды и слова. А если ты человек впечатлительный, то после такого похода еще и стрессовое состояние можно заработать. Так что нужно выбирать то, что по душе, что действительно повышает настроение, а не ухудшает его. А вообще классно было бы съездить в санаторий, где лечат псориаз, где таких пацинетов много, где общение будет легким и приятным. Можно и друзей хороших завести.
Я вот в эти выходные к подруге в деревню съездила - удовольствие получила такое, что на душе до сих пор птички поют.
сахарная вата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:02   #24
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

В том-то и дело, что должен быть ХАРАКТЕР. А у меня его особо-то и нет, например, поэтому я так сильно переживаю из-за мнения окружающих. Я тоже бы хотела поехать туда, где меня поймут и приймут такой, какая я есть, с моими бляшками и красными пятнами. Псориаз - это проблема не больного им человека, это проблема всего общества.
Я после поездки на дачу чувствовала себя также, как и вы))
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 17:27   #25
VityaKirpich
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Вот сейчас не пойму,болею уже 8 лет(с 18-ти),но псор от посторонних скрывал как мог,вроде и стеснительным особо никогда не был,а мысли "вот подумают что сифилитик какой-то". В общем по мере возможности(бляхи только на теле были) получалось. И вот недавно вылез он на лицо,ну я в панике,как-никак в большой компании работают,все думаю хана!) А дело как раз перед выходом из отпуска было.Ну вот выхожу я на работу,про себя думаю " о, щас вопросы посыпятся". Но к моему удивлению такой вопрос мне задал лишь один человек,да и то ,что? типа аллергия? Зато когда через пару дней в курилке, меня один вышестоящий начальник спросил "псориаз?",я подумал все.Ну кивнул,да.Ну и он мне такой " блин сам уже устал бороться",ну не буду вдаваться в подробности,но из беседы с ним выяснил,что только у нас человек 10 с этим живут и ничего. После задумался,а ведь все эти годы я даже не пытался узнать,кто им еще болеет,много ли,есть ли сообщества,в сети только на лекарства смотрел.В общем только сейчас понял,надо полноценной жизнью жить,не стесняться и не бояться его,ну и соответственно с такими "псориатиками" искать способ избавиться раз и навсегда! P.S мож и премию дадут))
VityaKirpich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:47   #26
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Прочитала Вашу историю и поняла свои ошибки) Я тоже из-за псориаза заточила себя в 4-х стенах, а сейчас не знаю, как из этого всего выбраться, начать новую жизнь. Работы нет пока, такой, чтобы доход приносила, друзей нет, никакой поддержки. Псориаз как-то полностью перечеркнул мою жизнь. У меня она теперь делится на жизнь до болезни и после. Ну а Ваш случай мне наглядно показал, что есть люди, которые им болеют тоже и нужно не стеснятся и и не боятся, а общаться со всеми.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:31   #27
VityaKirpich
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

А я просто понял,что стесняться в принципе нечего! Нужно жить АБСОЛЮТНО полноценной житухой))))
VityaKirpich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:21   #28
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

В наше время мало здоровых людей, но все же живут спокойно и никто не стесняется своих болезней. Псориаз - это такая же болезнь, как и все. Нужно стремится вылечить ее, но она никак не должна влиять на качество жизни.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 23:47   #29
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

Косятся те, кто непросвящен. Ну и пусть косятся. Их проблемы. Люди, которые читают и знают, что это за недуг, коситься и шарахаться не будут.
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:49   #30
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Все равно это неприятно, хотя я уже начинаю привыкать. Просто не всем интересно знать о разных болезнях, тем более читать о них, поэтому многие не знают о псориазе.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot