Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Народные средства и методы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 22:54   #11
Элла
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Мне деготь не помогает, только хуже делается.
У меня то же самое!!! Деготь очень сушит кожу, и это усугубляет симптомы! У меня после него еще и зуд начался. Так что это далеко не панацея.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:12   #12
Niki20
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

Заинтересовало сообщение о Дегтярной ванне. Григорий, а как вы ее приготавливали: в каких пропорциях, при какой температуре, сколько по времени? Просто деготь лили в воду или еще что-нибудь добавляли? Дегтем пробовала мазаться, запах ужасный! На работу ходить просто невозможно. Как обстоит дело с запахом после Дегтярной ванны?

Последний раз редактировалось Niki20; 28.01.2013 в 19:17.
Niki20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 18:43   #13
Григорий
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Дегтярную ванну я приобретал уже в готовом виде в 2-ух литровой бутылке(10 ванн).Разводил с теплой водой 150 литров на 200 грамм. Принимал через день..Продожительность процедуры-7-8 минут в вечернее время.После хорошенечко укутывался пледом.Запах дегтя от тела не исходит.Ощущение необычные:легкие приятные покалывания по всему телу.Очень напоминает состояние после бани.Также наблюдал обильное потоотделение.Вообщем,пока результат на лицо.Новсе же советую проконсультироваться с врачом.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 11:43   #14
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Дегтярные ванны противопоказаны женщинам с гинекологическими проблемами. Беременным - тем более нельзя. Подозреваю, что и мужчинам с сопутствующими заболеваниями типа гипертонии, сердечно-сосудистыми заболеваниями, тоже не желательно их применять.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 01:19   #15
Avale
Новичок
 
Аватар для Avale
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 16
По умолчанию

Друзья, хочу попробовать дегтярное мыло для мытья головы, но возникло два вопроса. Деготь ведь бывает березовый, сосновый, может еще какой-нибудь. Кроме него в мыла добавляют еще и разные масла, наверное, и эмульгаторы. Посмотрел в аптеке, есть мыло светлого цвета и страшно-черного (как черствый хлеб). Надпись – мыло дегтярное, и все. И второй вопрос, сколько держится этот «чудный» запах? Не придется неделю дома сидеть?
Avale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:59   #16
Муриша
Новичок
 
Аватар для Муриша
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Я покупаю Берестин - 100% березовый деготь, помогает очень хорошо, снимает раздражение, зуд, и не могу сказать, что он как-то сильно пахнет, но запах все же будет присутствовать, к нему можно привыкнуть. И главное - пользоваться регулярно разумеется
Муриша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 11:03   #17
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Сейчас по моему мнению натуральный, качественный деготь не делают, скорее всего химия. Ведь деготь как то готовят из березовых поленьев. по моему. У меня была бутылка натурального дегтя, еще от деда осталась. но разбил ее лет 15 назад. Вот он бы скорее всего помог.
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 15:47   #18
Stramp
Новичок
 
Аватар для Stramp
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 12
По умолчанию

Тут все же надо аккуратно начинать пробовать пользоваться, как я понял сначала принимать ванну и если что потом уже мазать. Анатолий надо вот такой дедовский рецепт раздобыть да самостоятельно как-то сделать.
Stramp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 10:46   #19
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Вообще с дегтем нужно осторожнее, жаль, что сейчас не продают натуральный деготь, продают вещество на основе дегтя с добавками. А они, добавки не всегда на пользу....
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 21:35   #20
одри
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FAnatoliy Посмотреть сообщение
Вообще с дегтем нужно осторожнее, жаль, что сейчас не продают натуральный деготь, продают вещество на основе дегтя с добавками. А они, добавки не всегда на пользу....
а чего вы решили, что не продают деготь? Еще как продают, тот же очищенный деготь Берестин в любой аптеке можно купить.
одри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
берёзовый дёготь

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый осенний фрукт - хурма Милуша Все обо всем 1 21.02.2020 22:42


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot