Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Борьба с псориазом > Психотерапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2013, 01:08   #1
Ладушка
Новичок
 
Аватар для Ладушка
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Влияние эмоционального фона и окружения на течение псориаза.

Брат моего мужа, болея псориазом был сверхчувствительным человеком, похожим на комок оголенных нервов. стоило произойти какому-то событию, как это сразу же отражалось на его настроении, а после, и на его коже. Было замечено, что если он продолжительное время сдерживался, то бляшки на его теле, с головы до ног, бурно развивались. А, вот, если он позволял себе выпустить эмоции наружу, то сыпь проявлялась в меньшей степени. Это не зависело ни от мазей, ни от диет. Все было на нервах.
Позднее он пришел к выводу, что его настроение и даже мысли напрямую связаны с тем, что в его душе и в мыслях. Главным было признать себя таким, какой есть. Следующий шаг - анализ мыслей и поступков. Это помогло сократить количество необдуманных, бурных реакций в поведении, исправило черты характера в лучшую сторону и сделало его спокойнее и добрее. Человеку и впрямь, стало лучше. А позднее, он перестал болеть псориазом благодаря и некоторым другим стараниям в виде разумных ограничений.
Так что, да, эмоциональный фон - основа нашего здоровья.

Последний раз редактировалось Ладушка; 06.10.2013 в 16:51.
Ладушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 22:41   #2
Tanisa
Пользователь
 
Аватар для Tanisa
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

Ну конечно эмоциональное состояние на прямую сказывается на течении болезни. Ваш деверь большой молодец, но проблема в том, что не каждый человек может найти в себе силы переосмыслить свое отношение к жизни и к себе. Чаще люди просто замыкаются в себе.
Tanisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:11   #3
cthutq55
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Я когда болел, не знал ничего о псориазе и врачи тоже ничего толком не говорили, поэтому у меня не было ощущения что это надолго, я относился к болезни совершенно пофигически. Хотя врачам тоже было наплевать помоему.Они меня лечили болтушкой.Только когда я уволился с завода, и стал лечиться у дерматолога по месту жительства.Она мне выписала дорогое лекарство ,расписала схему приема, тогда я начал дисциплинировано принимать лекарство строго по схеме. И тогда началось улучшение.То есть я считаю , на меня повлияло то что лекарство такое дорогое . и обязательно должно помочь. И оно помогло! И конечно я не воспринимал все трагически, когда от меня шарахались люди в транспорте, увидев мои руки, меня это смешило, а не расстраивало.
cthutq55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:59   #4
Amazonka
Новичок
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

могу сказать, что у вас крепкие нервы, я вот например не могла так относиться к своей внешности, тем более когда от меня шарахались.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 15:52   #5
Людмилла
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Вологда
Сообщений: 20
По умолчанию

крепкие нервы и сила воли!! Всем бы такую самоуверенность
Людмилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 17:17   #6
Алла Ивановна
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

А кто-нибудь пробовал заниматься йогой? помогает ли она, по крайней мере успокоиться, и как следствие улучшить течение болезни?
Алла Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 15:20   #7
Lida
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

В основном когда у меня происходят нервные стрессы на работе и дома псориаз сразу же активируется, причем на обоих ногах. Развитие происходит в разных степенях. Сразу же использую мази и восстанавливаю психику. Через время все нормализуется.
Lida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 13:13   #8
DianaM
Новичок
 
Аватар для DianaM
 
Регистрация: 28.01.2020
Адрес: В России лучше, чем везде
Сообщений: 26
По умолчанию

Раньше я была такой , а меня окружали вот такие личности , которые постоянно мне трепали нервы, и чем только я не лечилась. Результат то улучшение, то ухудшение. Когда меня психологически научили быть такой все вокруг стали такими . А у меня благодаря заботе и поддержке мужа и сынули, их любви ко мне не смотря на то, что иногда и к ним я проявляла дьявольские выпады, начались улучшения. И спустя полтора года у меня вообще ничего не осталось от болезни. Поэтому полностью согласна, что иногда сдерживать эмоции плохо. Мне повезло с работой, я директор, огромный коллектив, всегда есть на кого наорать)) Пусть нервничают другие, я теперь из стали.

Последний раз редактировалось DianaM; 13.02.2020 в 13:15.
DianaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 17:50   #9
Вика007
Пользователь
 
Аватар для Вика007
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Про комок оголенных нервов сказано очень точно. Нужно научиться абсрагироваться от болезни, не зацикливаться на ней. Это не просто, знаю по себе. Почти каждый день принимаю 3-4 таблетки экстракта валерианы. Вроде помогает не раскисать. Какой выход?* Жизнь прдолжается!*
Вика007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 11:52   #10
swetlan
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
Брат моего мужа, болея псориазом был сверхчувствительным человеком, похожим на комок оголенных нервов. стоило произойти какому-то событию, как это сразу же отражалось на его настроении, а после, и на его коже. Было замечено, что если он продолжительное время сдерживался, то бляшки на его теле, с головы до ног, бурно развивались. А, вот, если он позволял себе выпустить эмоции наружу, то сыпь проявлялась в меньшей степени. Это не зависело ни от мазей, ни от диет. Все было на нервах.
Позднее он пришел к выводу, что его настроение и даже мысли напрямую связаны с тем, что в его душе и в мыслях. Главным было признать себя таким, какой есть. Следующий шаг - анализ мыслей и поступков. Это помогло сократить количество необдуманных, бурных реакций в поведении, исправило черты характера в лучшую сторону и сделало его спокойнее и добрее. Человеку и впрямь, стало лучше. А позднее, он перестал болеть псориазом благодаря и некоторым другим стараниям в виде разумных ограничений.
Так что, да, эмоциональный фон - основа нашего здоровья.
Эмоциональный фон влияет если это окружение. Те, кто болен псориазом, нуждаются в доверии и поддержке от тех, кто для них близкий человек.
swetlan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние псориаза на сердце. Лика Псориаз и все о болезни 19 28.10.2015 23:02


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot