Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Диеты и очищение организма

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 15:54   #1
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию Делимся рецептами любимых блюд

Не скрою я люблю поесть, да и готовить тоже. Но вот к сожалению при болезни псориаз не все можно. Давайте делиться рецептами любимых блюд, которые нам не воспрещаются.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:22   #2
lenok
Пользователь
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 52
По умолчанию

Гороховый суп-пюре

В небольшую кастрюлю наливаю пол литра воды, бросаю горошек и варю пока он не станет мягким. Затем добавляю 100 грамм творога и сколько же сметаны. Взбиваю в однородную массу. В конце посыпаю укропом.
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:40   #3
nina
Пользователь
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 51
По умолчанию

Мясные шарики на пару

400 грамм фарша
40 грамм риса, желательно неочищенного
40 грамм сливочного масла
чеснок,соль
Сварить рис до полу готовности, остудить. Добавить его к мясу, сюда же чеснок, несколько ложек воды, соль. Вымешать. Сформировать шарики. Готовить в пароварке минут двадцать. При подаче сбрызнуть растопленным сливочным маслом.
nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 14:18   #4
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

Баранина с овощами
Мясо мелко порезать и поставить на огонь. Налить воды, что бы покрывала баранину. Примерно через пол часа добавить мелко порезанный лук, морковку и помидоры. Довести до готовности. В конце додать петрушку и кинзу, немножко чеснока.
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:33   #5
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию Мясо и печень страуса

А у нас поблизости есть страусовая ферма. Я у них всегда печень беру и мясо. Печень ооочччень вкусная и конечно же полезная. Готовлю я ее по разному. Тушу с овощами, варю и делаю салат ( добавляю яйцо и морковь). Мясо и печень страуса диетические. Но в Росии пока дорого стоят.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:54   #6
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Я тоже очень люблю печень. Надо узнать где у нас есть ближайшая страусовая ферма. Интересно попробовать и мясо. А яйца вы пробовали?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 07:57   #7
сахарная вата
Новичок
 
Аватар для сахарная вата
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А у нас поблизости есть страусовая ферма. Я у них всегда печень беру и мясо. Печень ооочччень вкусная и конечно же полезная. Готовлю я ее по разному. Тушу с овощами, варю и делаю салат ( добавляю яйцо и морковь). Мясо и печень страуса диетические. Но в Росии пока дорого стоят.
Интересно как! А у нас страусы лишь в зоопарке. Нет страусовой фермы в округе. Может у каких новых русских и есть пара страусов, но это не для всех. А какая на вкус печень страуса? И сколько стоит? Просто любопытно.
А я вообще люблю всякие овощи. Так что здоровое питание для меня не сложно. Любимое блюдо - запеканка из кальмаров с овощами. Вкусно и полезно.
Рецепт:
Кальмар режим на полосочки, морковь на терке, ее лучше припустить немного вместе с луком. Затем кладу кабачки (если сезон), конень петрушки, сельдерея, иногда тыкву, можно и картофель. На дно кальмар, а сверху овощи. Масло крестьянское немножко, солим чуть-чуть, перчим чуть-чуть, и сверху пармезанчиком засыпаю.
Все в духовку и все, можно кушать.
сахарная вата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:14   #8
Ludokk
Новичок
 
Аватар для Ludokk
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 25
По умолчанию Творожно-яблочный пудинг

Иногда готовлю творожно-яблочный пудинг
Творог перетереть через сито, добавить немного сухарей и сахара, желток. Яблоки очистить, натереть на тёрке, прибавить в творог. Белок взбить в пену, осторожно вмешать в массу. Выложить в формочку, смазанную маслом и посыпанную сухарями. Варить на водяной бане полчаса.
Ludokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 00:17   #9
Леночка87
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 10
По умолчанию

Я стараюсь готовить для мужа, в духовке или в пароварке,ведь это намного полезнее, чем жареное или вареное,да и к тому же витаминов остаётся больше.
Я частенько делаю в духовке рыбу,а она очень полезна и богата витаминами.Рыбу лучше брать морскую,которая вам больше по вкусу. Готовлю рыбу раза три в неделю. Конечно специями стараюсь не пользоваться.
Рыба морская - 800 г,2 луковицы,сушёный укроп(ну или любая другая трава,только которая не навредит вам при псориазе),сметана-200 г,соль,растительное масло для смазывания.
Берём рыбу,чистим, нарезаем и выкладываем в посуду для выпекания,смазанную маслом ,солим,так же я добавляю сушёный укроп. Затем берём лук ,чистим нарезаем кольцами, раскладываем на рыбу,поливаем сметаной и запекаем в духовке при 160 градусах,30 минут
Еще один рецептик.
«Соленая горбуша.»
Берем горбушу,чистим,моем,нарезаем на кусочки и еще раз разрезаем кусочки пополам,складываем в миску поливаем растительным маслом(2 столовые ложки),солим,я добавляю 1,5 ст ложки.И на следующий день кушаем,очень вкусно. Сегодня вот добавила еще лаврушку,завтро будем пробывать,надеюсь,что будет еще вкуснее.
Леночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:56   #10
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Я видно этой пароваркой не умею пользоваться. Паровые котлеты такие сухие получаются, что в горле застревают. Поэтому я готовлю все в фольге. Это тоже полезней, чем жареное!
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot