Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 13:40   #31
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

У меня псориаз появился крайне неожиданно, так как в семье никто не болел, со мной тоже, ттт, все было хорошо. Нервных срывы или стрессы... Ну возможно и были, но не такие уж и серьезные. Я вообще оптимист по жизни, так что все переносила всегда спокойно. Откуда взялся псор, до сих пор для меня загадка.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:30   #32
Светлана
Новичок
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 16
Радость

Цитата:
Сообщение от LadyD Посмотреть сообщение
У меня псориаз появился крайне неожиданно, так как в семье никто не болел, со мной тоже, ттт, все было хорошо. Нервных срывы или стрессы... Ну возможно и были, но не такие уж и серьезные. Я вообще оптимист по жизни, так что все переносила всегда спокойно. Откуда взялся псор, до сих пор для меня загадка.
У меня встреча с псориазом произошла точно так же! Тут дело вот в чем: на каком-то жизненном этапе наш организм ослабевает - возраст, перенесенное заболевание, напряженная работа и тут подкрадывается стресс. Он вроде не значительный, но и его хватает, чтобы выскочил псориаз. Самое главное не паниковать и не кидаться на гормональные мази. Тут нужно комплексно восстанавливать иммунитет и подлечивать нервную систему + лечить псориаз негормональными мазями снимающими зуд и воспаление. Тогда ваш псориаз уйдет, так же неожиданно, как и пришел.
__________________
Могу творить, могу вытворять!
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:40   #33
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
У меня встреча с псориазом произошла точно так же! Тут дело вот в чем: на каком-то жизненном этапе наш организм ослабевает - возраст, перенесенное заболевание, напряженная работа и тут подкрадывается стресс. Он вроде не значительный, но и его хватает, чтобы выскочил псориаз. Самое главное не паниковать и не кидаться на гормональные мази. Тут нужно комплексно восстанавливать иммунитет и подлечивать нервную систему + лечить псориаз негормональными мазями снимающими зуд и воспаление. Тогда ваш псориаз уйдет, так же неожиданно, как и пришел.
Согласна с вами Очень важно, чтобы лечение было комплексным. Но, конечно, полноно излечения псориаза добиться тяжело, практически невозможно. Но зато реально достичь длительной ремиссии, что не может не радовать
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 10:18   #34
Shkiper
Новичок
 
Аватар для Shkiper
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 4
По умолчанию Причина - нервный стресс

Стресс - постоянно преследует человека. В наше время защитная реакция на стресс - УБЕГАЙ - не срабатывает. В результате нервная система истощается. Иммунитет снижается. И как результат - обострение.

Поэтому лечение псориаза - это прежде всего восстановление иммунитета и питание нервной системы.
Shkiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:13   #35
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

На счет нервной системы согласна на все сто! Давно известно, что после стрессов псориаз начинает буйствовать. Поэтому стараюсь не принимать все близко к сердцу. И вообще существует довольно много советов психологов, как справиться с стрессом и не переживать по мелочам. Я некоторые из них практиковала и мне понравилось, они действительно действенны.

Последний раз редактировалось LadyD; 14.02.2013 в 13:17.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:35   #36
Вика
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyD Посмотреть сообщение
Возможно вы правы. Но вот на многих форумах люди пишут, что заболели псориазом по причине... и большинство далее указывает предположительный фактор появления псора. А вот у меня такового нет.
Может у вас в жизни какой то душевный дискомфорт? Стрессы это одно, а если нет гармонии и человек душевно страдает много лет...
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:18   #37
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Может у вас в жизни какой то душевный дискомфорт? Стрессы это одно, а если нет гармонии и человек душевно страдает много лет...
в принципе, гармония есть, не могу сказать, что страдаю или переживаю из-за чего-либо. Как у любого человека, у меня бывает плохое натроение и проблемы, но стараюсь переживать все спокойно.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 16:41   #38
nadya
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Дааа, грустно! В очередной раз прочитала форумы про свою болячку и хоть вешайся! Вопрос - пробовал кто-нить криотерапию? и еще - мне тут знакомая посоветовала - УРОДЕРМ. знает кто-нить что-нить об этой мази?
nadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 19:01   #39
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Криотерапия - это когда бляшки замораживают? Ну мне кажется, что от существующих бляшек вы может и избавитесь, но вот другие же все равно будут появляться, потому что проблема заболевания внутри нас. Это не только вопрос состояния кожи, но и состояния ваших внутренних систем организма.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 23:20   #40
Gvidon
Супер-модератор
 
Аватар для Gvidon
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadya Посмотреть сообщение
Дааа, грустно! В очередной раз прочитала форумы про свою болячку и хоть вешайся!
Отчаиваться не стоит. Раньше тоже почитав в интернет про псориаз и мучения людей впадал в депрессию.
Вы просто поймите одну вещь - те, кто избавился от псориаза, пребывает в долгосрочной ремиссии или просто плюет на его наличие у себя, эти люди особо то и не пишут что-то на форумах или где-то еще, они об этом не думают...
Если к диете и психологической коррекции личности еще не готовы, то пользуйтесь, например, наружными (негормональными) средствами, благо их спектр на рынке весьма широк, обязательно подберете для себя что-то наиболее подходящее.
По себе замечал, что если с псориазом ничего не делаешь, а он тем не менее мешает качеству жизни, то ничего хорошего из этого и не выходит. Как только им займешься, он начинает отступать и тут же подключаются положительные эмоции, способствующие дальнейшему лечению.
Gvidon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot