Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Борьба с псориазом > Психотерапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2012, 09:42   #11
сахарная вата
Новичок
 
Аватар для сахарная вата
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Интересно, никогда не пробовала медитировать, а вообще это очень даже полезно. А мы все бежим, спешим, куда, зачем....

Цитата:
Эффект от медитации:
• медитация успокаивает ум
• медитация улучшает эмоциональное состояние человека
• медитация устраняет страхи, депрессии, агрессивность
• медитация позволяет быстро выйти из стрессового состояния
• медитация увеличивает физическую силу
• медитация нормализует кровяное давление
• медитация повышает устойчивость к различным заболеваниям
• медитация открывает и развивает творческие способности
[/HTML]
сахарная вата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 10:58   #12
Аронка
Новичок
 
Аватар для Аронка
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Медитация это хорошо. Но я вот думаю, что на нее нужно настроиться. Я живу в вихре, не хватает времени, все как-то наваливается, все что-то просят, куда-то зовут, куда-то бежишь. День заканчивается быстро. На медитацию нет времени. Хотя умом я понимаю, что нужно и можно найти время, правильно организовать рабочее время, врмя отдыха. Все четко расписать и сдледовать плану. Тогда и стессовых ситуаций будет меньше и время для медитации высвободится. А кто-то уже пробует медитировать? Какие ощущения?
Аронка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:53   #13
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Я стараюсь медитировать еждневно, но не всегда это получается, так как иногда я лучше прилягу поспать на часок днем, когда нет никаких дел)) Мне медитация однозначно помогает расслабиться и снять стресс. Более того, если я делаю это перед приемом пищи, еда лучше усваивается и потом самочувствие намного лучше.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:51   #14
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

Мне сейчас редко удается медитировать, нет дома такой возможности, но иногда хотелось бы. Раньше занималась медитацией. Я занималась китайской гимнастикой и там нас учили расслабляться.
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:33   #15
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

ЗдОрово! Медитация - это отличный способ расслабиться и бороться со стрессом. Я стараюсь хотя бы раз в неделю уделить этому время.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:06   #16
Денис84
Пользователь
 
Аватар для Денис84
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

Медитация хорошо подходит для того чтобы расслабится и сосредоточится на своих мыслях. Я сомневаюсь что эта наука будет полезна, при лечении псориаза.
Денис84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:39   #17
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

В какой-то степени медитация полезна при псориаза. Так у меня, например, обострения бывают после стрессов, а вот медитация лично мне помогает снять стресс и успокоиться.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 04:55   #18
jonny
Новичок
 
Аватар для jonny
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 6
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Денис84 Посмотреть сообщение
Медитация хорошо подходит для того чтобы расслабится и сосредоточится на своих мыслях. Я сомневаюсь что эта наука будет полезна, при лечении псориаза.
Не согласен. Данная болезнь действует на человека психологически больше, чем простуда. Потом даже Вы знаете, что будучи не во здравии присутствует плохое настроение. А тут сами понимаете, ситуация еще сложней. И медитация может поправить настроение человека. Потом пишут, все болезни от нервов. Могут развиться и другие заболевания.
jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:23   #19
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonny Посмотреть сообщение
Не согласен. Данная болезнь действует на человека психологически больше, чем простуда. Потом даже Вы знаете, что будучи не во здравии присутствует плохое настроение. А тут сами понимаете, ситуация еще сложней. И медитация может поправить настроение человека. Потом пишут, все болезни от нервов. Могут развиться и другие заболевания.
Я с вами соглашусь) Медитация - это отличный способ снять сресс и зыбыть о том, о чем не хочется помнить.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:18   #20
NeOnKa
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 19
По умолчанию

Медитация- это не "сидеть в позе лотоса"
Вообще не обязательно принимать именно такую позу.
Медитации нужно учиться, и только правильное применение её даст результаты. Псориаз- это болезнь "от головы". И бороться с ней надо именно на психологическом уровне. Человек, заведомо настроенный на провал каждого средства не сможет избавиться никогда.
Я вот хочу научиться медитации, уверена, это принесёт пользу!
NeOnKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может кому-то тоже поможет (солидол, мухомор, чистотел, мед)? Konst8888 Народные средства и методы 1 10.03.2024 21:12
Поможет ли хлористый кальций? Sofi Медицинские препараты 1 01.07.2013 22:58
Солидоловая мазь поможет вылечить псориаз. Nata Предложение товаров и услуг, реклама 7 01.04.2013 01:08


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot