Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Аппаратные и иные средства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 02:37   #1
Gvidon
Супер-модератор
 
Аватар для Gvidon
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 100
По умолчанию Плазмаферез

Услышал, что чей-то там друг, когда-то болевший псориазом полностью вылечился от него с помощью процедуры очищения крови под названием "плазмаферез". В процессе плазмафереза от крови отделяется загрязненная токсинами и прочей гадостью плазма и очищенная кровь возвращается обратно в организм...
Прошел 3 или 4 таких процедуры, самочувствие не ухудшилось, но на псориаз никак не повлияло. Говорят, что надо проходить более длительный курс, дабы заполучить положительный эффект, но так же ходят слухи, что на эту процедуру можно и "подсесть".
У кого-то был подобный опыт?
Gvidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 04:15   #2
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Я тоже слышала про такую процедуру. Ее сейчас предлагать стали как панацею от всех болезней. Я не долго болею и пока придерживаюсь общепринятой методики лечения. Если уж совсем лечение помогать не будет, то буду консультироваться с врачом по поводу этой процедуры. Я считаю, что только врач может назначить или не назначить ее в определенном количестве сиансов. Поэтому думаю подсесть на медицинскую процедуру нельзя. Хороший врач сам не возьмется делать лишние процедуры пациенту. Кстати, наверное у плазмафереза и противопоказания имеются.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:22   #3
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

На Украине у нас тоже эта процедура довольно популярна в последнее время. Рекламируют ее, как легкую непродолжительную манипуляцию. Я не понимаю как можно операцию с кровью называть легкой и обычной. Каждый, у кого есть деньги сейчас купит аппарат для проведения фереза и начнет принимать народ пачками, всем кровушку чистить. Agata! Вы правы, противопоказания у этой процедуры есть. Язва желудка одно из них. И если вены не очень хорошо видны, не стоит прибегать к ферезу.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:20   #4
Мироновна
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Я думаю сам по себе плазмоферез не может излечить ни один недуг. А вот в комплексе с основным видом лечения болезни наверное даст положительный результат. Только с помощью этой процедуры кровь отфильтровывается от вредных компонентов, а потом через некоторое время состав крови снова становится таким какой был если питаться так как и раньше ( кушать жирное особенно). Кровь снова становится густой...
Мироновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 21:08   #5
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Я слышал, что в санаториях эту процедуру уже начинают предлагать пациентам с кожными болезнями.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:43   #6
Ворон
Пользователь
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

насколько я знаю, в 90х годах в индии, а в 2007 в сша проводили исследования, которые доказали бесполезность плазмафареза при псориазе. при других заболеваниях он очень помогает, но не в нашем случае
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:14   #7
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
насколько я знаю, в 90х годах в индии, а в 2007 в сша проводили исследования, которые доказали бесполезность плазмафареза при псориазе. при других заболеваниях он очень помогает, но не в нашем случае
Надо же! Спасибо за сказанное, буду знать на будущее!
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:20   #8
nina
Пользователь
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 51
По умолчанию

Я прошла шесть сеансов и результата никакого нет. Больше на эту процедуру не пойду. Выбросила деньги на ветер, а они ведь не маленькие.
nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:43   #9
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina Посмотреть сообщение
Я прошла шесть сеансов и результата никакого нет. Больше на эту процедуру не пойду. Выбросила деньги на ветер, а они ведь не маленькие.
Ваш пример только подтверждает научные изыскания. Люди, не видитесь на рекламу этого метода!!! Потратьте свои деньги на действительно действующие процедуры!
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:44   #10
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Сам не делал, но есть знакомые, польстившиеся на эту процедуру. Результатов тоже не заметили, сказали, что от обычной диеты и поддерживающей терапии проку и то больше.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot