Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Личный опыт > История болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 00:30   #1
Moroz
Новичок
 
Аватар для Moroz
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию История болезни моего сына

В 19 лет сын должен был пойти в армию. Служить он очень хотел, хотя я его восторгов не разделяла. Был в каком-то возбуждённом состоянии, выбирал род войск, где хотел бы проходить службу. А перед мед.комиссией по всему телу высыпали пятна. Диагноз - псориаз, сына положили в стационар, пролечили - результат нулевой. Опять комиссия и белый билет. Сын был очень расстроен таким поворотом судьбы. Но через 3 дня пятна пропали, кожа очистилась. Сейчас ему 24 года. За 5 лет высыпания на коже были ещё один раз, когда сильно перенервничал.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 16:29   #2
Alllive
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 1
Радость

Вот и слава Богу! Пусть только больше не нервничает. Я во всём виню свои противозачаточные таблетки, прописали пить от одного недуга, а в результате теперь борюсь с новыми. В 90-ые никто мой гормональный фон не изучал, просто прописывали всем подряд одно и тоже. Уже много лет не пью никакие гормоны, но... руки правда еще не опустились.
Alllive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:52   #3
Светлана
Новичок
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 16
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Alllive Посмотреть сообщение
Вот и слава Богу! Пусть только больше не нервничает. Я во всём виню свои противозачаточные таблетки, прописали пить от одного недуга, а в результате теперь борюсь с новыми. В 90-ые никто мой гормональный фон не изучал, просто прописывали всем подряд одно и тоже. Уже много лет не пью никакие гормоны, но... руки правда еще не опустились.
Прочитала и проанализировала... Ведь у меня псориаз тоже возник после приемов гормонов. Я принимала противозачаточные таблетки уже много лет и никаких высыпаний и аллергических реакций не было. А вот, когда меня положили в больницу и капали обезболивающую капельницу, не предупредив, что там гормоны, после выписки из больницы и появился псориаз. Получается, что просто прием противозачаточных таблеток не повлиял, а в совокупности с капельницей - здравствуй псориаз! Т.е. этому заболеванию нужен сильный гормональный разлад в нашем организме, чтобы появиться. Значит, нужно привести гормоны в норму и псориаз исчезнет.
__________________
Могу творить, могу вытворять!
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:49   #4
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Думаю не гормоны причина псора. У мужчин то особо гормоны не скачут. Почему они тогда им поражены? А может это только одна из причин появления псориаза.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:01   #5
ros20
Новичок
 
Аватар для ros20
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Кировская область
Сообщений: 6
По умолчанию

Подобная ситуация и у моего сына. Крепкий высокий парень, и такое заболевание. Тоже выдали билет, хотя в Армии хотел служить. Сейчас боремся с заболеванием. но все эти мази и таблетки не очень - то и помогают. Весной и летом понемногу загорает на солнышке и как -то меньше становятся все пятна, а сейчас по разным местам тела рассыпаны.
ros20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни перестают стесняться Ворон Социальная адаптация 37 05.05.2020 13:29
Меньше думать о болезни Леонид Психотерапия 46 03.02.2020 08:27
История Болезни, стресса и истерик. и дружбы Вэл История болезни 3 04.05.2015 09:48
Псориаз - лечение этой жуткой болезни Phoenix111 Предложение товаров и услуг, реклама 2 29.04.2015 02:47
ninaola: Моя история болезни ninaola История болезни 15 03.10.2013 17:15


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot