Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Народные средства и методы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2020, 05:24   #1
МираславаЖукова
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2020
Сообщений: 3
По умолчанию Морская вода, она помогает

Летом были на море. У мужа пятно с бляшками на волосистой части головы стало розовым, ушло шелушение. За 10 дней пятно псориаза заметно уменьшилось. Потом пользовались дома раствором морской соли, эффект, конечно, не такой. Кто-нибудь еще такое наблюдал?
МираславаЖукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 02:07   #2
Константин23
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщений: 17
По умолчанию

Советую как можно чаще бывать на море при псориазе. Морская соль очищает кожу очень хорошо. Еще лично на мой псориаз влияет ультрафиолет. А когда и море и солнце, то тогда вообще хороший результат.
Константин23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 07:10   #3
Anna
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 11
По умолчанию

Морская соль и морской климат в целом очень положительно влияют на различные заболевания кожи. Солнце и соленая вода попросту подсушивают псориаз. Но не стоит еще забывать, что лечение псориаза - это длительный процесс который захватывает и Вашу стрессоустойчивость, и питание, и Ваш иммунитет.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 21:36   #4
Анна Ветрова
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

Мне тоже морская вода очень хорошо помогает, но жаль не на долго, на море очень улучшается состояние кожи, уже через неделю-две высыпания постепенно возвращаются. Раствор морской соли такое эффекта не дают, но все равно постоянно принимаю ванны с морской, полезно не только для кожи. Но все индивидуально, ультрафиолет может вызывать и обострение псориаза.
Анна Ветрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 12:29   #5
ivanyasov
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Ветрова Посмотреть сообщение
Мне тоже морская вода очень хорошо помогает, но жаль не на долго, на море очень улучшается состояние кожи, уже через неделю-две высыпания постепенно возвращаются. Раствор морской соли такое эффекта не дают, но все равно постоянно принимаю ванны с морской, полезно не только для кожи. Но все индивидуально, ультрафиолет может вызывать и обострение псориаза.
Опять, все хорошо в меру) попробуйте курс ванн соленых. только соли нужен 1 килограмм и без всяких отдушек химозных. И псориаз подсушите, и нервы подлечатся. Температура ванны не больше 60 градусов.
ivanyasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 10:00   #6
Анна Архипенко
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

Я тоже хочу сказать, что это даст временный эффект хотя не буду отрицать что морская вода реально помогает, шелушение точно убирает. В домашних условиях пробовала, но морская соль не дает результата.
Анна Архипенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
морская вода

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогает ли официальная медицина? Маргарита Псориаз и все о болезни 27 16.09.2016 21:57
Китайский лосьон помогает!!! Марьяша История болезни 1 12.03.2016 17:31
Вода, Грузия irakli Курорты 1 16.03.2015 19:53
Помогает чистая вода. Sofi Диеты и очищение организма 0 13.05.2013 12:36
Чайный гриб помогает. Sofi Народные средства и методы 3 10.01.2013 21:41


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot