Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Диеты и очищение организма

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 16:07   #1
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 60
По умолчанию Гидроколонотерапия.

Нашла в интернете такой интересный метод чистки организма, в частности кишечника. И среди показаний как раз есть псориаз. А раньше думала, что его только для похудения применяют. На сайте расписано, что чистка - просто заглядение. Так ли это на самом деле? И чего стоит бояться?
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:41   #2
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Нашла в интернете такой интересный метод чистки организма, в частности кишечника. И среди показаний как раз есть псориаз. А раньше думала, что его только для похудения применяют. На сайте расписано, что чистка - просто заглядение. Так ли это на самом деле? И чего стоит бояться?
не знаю чего стоит бояться, но даже представить страшно. звучит-то красиво, а на самом деле промоют тебе все кишки - приятного совсем мало( да и вряд ли всем подряд можно делать, должны же быть еще противопоказания всякие!
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 18:04   #3
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BestMama Посмотреть сообщение
не знаю чего стоит бояться, но даже представить страшно. звучит-то красиво, а на самом деле промоют тебе все кишки - приятного совсем мало( да и вряд ли всем подряд можно делать, должны же быть еще противопоказания всякие!
Специально для вас нашел: сердечно-сосудистая недостаточность; почечная недостаточность; наличие кишечных кровотечений; перфорация кишечника; паховые грыжи; геморрой в стадии обострения; недавно перенесенные операции в области брюшной полости и на органах брюшной полости; рак прямой или толстой кишки; наличие трещин прямой кишки; беременность; цирроз печени; тяжелая степень анемии; гипертонические кризы; тяжелые кардиологические заболевания; неспецифический язвенный колит; неконтролируемая артериальная гипертензия; опухоли кишечника; болезнь Крона; выраженная боль в животе; энтероколит; энтерит; аневризма крупных кровеносных сосудов и аорты; мочекаменная болезнь; калькуллезный холецистит; хронический аппендицит; миома матки больших размеров или растущая; желчно-каменная болезнь; возраст старше 70 лет и младше 16 лет; повышенная температура; общее недомогание; инфаркт или инсульт в анамнезе; аденома предстательной железы 3 и 4 степени; менструация; растущая киста яичника; дивертикулит толстой кишки;
хронический и острый парапрактит; кишечный зотор.
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:02   #4
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

Получается, если с сердцем и кишками все в порядке - можно смело проходить процедуру. Я семь лет назад в санатории на Кавказе отдыхала, так там очень распространенная процедура была. Единственно, природную стеснительность надо отбросить, правда очень неприглядная терапия
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:37   #5
Marina
Пользователь
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Получается, если с сердцем и кишками все в порядке - можно смело проходить процедуру.
Ну не знаю, все это очень условно. Это же неестественно - промывать кишечник. Может же быть нарушение пищеварения потом. Вымываются же не только шлаки, но и полезные бактерии, которые там живут. Не думаю, что стоит злоупотреблять гидроколонотерапией.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:53   #6
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

Если я только еду отдыхать в какой то санаторий, я обязательно делаю эту процедуру. Не такая уж она и страшная. За то после нее чувствуешь себя как то легче, даже немного худеешь.
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:12   #7
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Ну не знаю, все это очень условно. Это же неестественно - промывать кишечник. Может же быть нарушение пищеварения потом. Вымываются же не только шлаки, но и полезные бактерии, которые там живут. Не думаю, что стоит злоупотреблять гидроколонотерапией.
Можно делать гидроколонотерапию только один раз в год и не больше трех сеансов. Для каждого человека индивидуально, поэтому все это должен контролировать врач. После обязательно нужно пропить бифито бактерии, что бы не было дисбактериоза.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 12:04   #8
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Конечно похудеешь от нее, у нас в организме где-то 3 кг бактерий живет, вот они и вымоются. А пока наладите бактериальный фон столько всего усвоиться не успеет, что вот и похудение.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 22:04   #9
Анна
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

делала я такую радость 2 раза...первый раз пережила полнейший ужас, даже стыдно сказать...второй раз все прошло удачно хоть и неприятно...не могу сказать, что мне прям помогло, то ли дело в том что у меня псор живучий, то ли еще в чем-то...но вреда не было.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:22   #10
sol
Новичок
 
Аватар для sol
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Такие мнения различные. Я вот намедни думала про такую процедуру. Тянет меня к ней :o А теперь вот задумлась, стоит ли или нет ее делать. Почитаю еще отзывы. Хотя, вот сколько людей, столько будет и мнений, это давно доказано. Даже не знаю...
sol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot