Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2020, 21:30   #1
Вика007
Пользователь
 
Аватар для Вика007
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 45
По умолчанию Псориаз и коронавирус

Скоро будет два месяца, как я не могу окончательно выздороветь, одышка и хрипы в легких все еще не прошли. Наличие вируса было подтверждено тестом. Врач советовала пить много жидкости, минералки и назначила антибиотик ацитромицин, который я принимала за это время трижды с перерывами. Можно считать, что я переболела в легкой форме, все время находилась дома (заразил муж, но он выздоровел вообще без всяких лекарств за 10 дней, как и детки).
Хотелось бы узнать, как переносят заболевание короной люди страдающие псориазом, сколько времени требуется для окончательного выздоровления.
Вика007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 00:59   #2
Анна Ветрова
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

Сколько времени потребуется для выздоровления прогнозировать трудно. Но коронавирус может усугубить течение псориаза и наоборот, так что Вам следует более внимательно отнестись к своему здоровью - два месяца одышка и хрипы очень долго. Прием одного и того же антибиотика трижды, если он не вызвал улучшения состояния, не обосновано. К антибиотикам чувствительны только бактерии, которые могут присоединяться к ковид-19, утяжеляя его течение, но никак не сам вирус (ни ковид, ни какой-либо другой). Но антибиотики закономерно вызывают дополнительную аллергизацию, которая уже и так имеет место при псориазе. Поэтому в Вашем случае стоит более аккуратно и осознано подходить к выбору антибиотика, если в этом возникла необходимость. С другой стороны иммуносупрессоры, применяемые в схемах лечения псориаза, делают организм уязвимым ко всевозможным инфекциям. Кроме этого описаны не единичные случаи поражения в том числе и кожи при инфицировании коронавирусом. Скажите, пожалуйста, тестирование проводили на антитела или ПЦР методом? Какие результаты повторных тестов?
Анна Ветрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 23:18   #3
kayle313
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Не поддавайтесь панике, надо лечить, сходите к врачу пускай все распишет вам.
kayle313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 00:16   #4
Константин23
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщений: 17
По умолчанию

Коронавирус и псориаз никак не связаны. Так что особо не переживайте, все будет хорошо. Правильно врач вам расписала. Если будут какие-то осложнения, то будут лечить уже более сложными препаратами.
Константин23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 13:51   #5
petra
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 51
По умолчанию

защищаться от коронавируса то и особо нечем. Только иммунитет свой укреплять. Вот оказывается витамин А в жидкой форме - ретинола пальмитат аптечный здорово укрепляет иммунитет верхних отделов легких. Вот здесь подробно как его пить. https://www.youtube.com/watch?v=8ClyUaz6Fgw
petra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 13:24   #6
Stanislav
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2022
Сообщений: 1
Сообщение Моя история

Болею псориазом с 15 лет. В 2021 году, в августе началось сильное обострение, после того как переболел ковидом, вся кожа почти покрылась.

Нашел врача через знакомых и записался на консультацию. Прошел курс, соблюдая все рекомендации и сейчас, я практически чист. Курс состоит только из трав и мази на основе трав, ни каких таблеток и гармональных лекарств.

Если кому-то нужно, даю контакт доктора в телеграмм: https://t.me/DoctorOgnevaSM_bot
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коронавирус, лечение, осложнения, псориаз

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot