Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Личный опыт > История ремиссии

Результаты опроса: Как сейчас у Вас обстоят дела с борьбой с псориазом?
я полностью вылечился(ась) 1 50.00%
я на финишной прямой 0 0%
я верю, что можно вылечить, но требуется помощь 1 50.00%
болезнь не лечится 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2020, 17:42   #1
АленаШ
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2020
Сообщений: 1
Радость Быть или не быть!? Как мне удалось побороть псориаз

Добрый день, дорогие форумчане! 6 лет назад меня настигла такая болячка как псориаз. Работала я тогда поваром, весь день в перчатках. Работа была нервная т.к. кафе японско и китайской кухонь начали только появляться, заказов было очень много. Ну и что уж говорить в личной жизни тоже были проблемы. Проявлялся он сначала маленькими пятнами на руках и я не придавала этому никакого значения, думала аллергия на перчатки, пока пятна не пошли по всему телу, и только тогда я забила треву и пошла дерматологу который мне и поставил данный диагноз. Что хочу сказать лечила я его долго, но ребята нет ничего не возможного!!! самое главное это меньше стрессов, важно следить за своим питанием и стараться вести правильный образ жизни, и еще я Вам дам небольшие советы которые мне помогли.
1. это солярий ( не могу сказать пользу от этого, но болячки очень подсушивает, но сильно не переусердствуйте)
2. это деготь ( это мне посоветовала мама, не знаю откуда она это узнала, честно воняет жуть как, но он тоже очень подсушивает и становится меньше зуд и пятна потихоньку пропадают, только это нужно делать обязательно)
3. очень важно съездить на море, если конечно есть такая возможность, т.к. соленная вода и приятные эмоции очень помогают=)
Так что, дорогие мои нет ничего невозможного, самое главное в это верить и мы все сможем побороть эту болячку.
А теперь хотелось бы узнать, смогли ли Вы побороть свою болезнь? может я смогу чем то помочь?)
АленаШ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 14:41   #2
petra
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 51
По умолчанию

ну побороть не побороть, а вот на длительную ремиссию выходим. Да при псоре это уже счастье.Мне помогает мазь Нафтадерм, она на природном лечебном сырье нефть нафталанская. Вот вы про море пишите, я бы добавила сюда и соленые озера и грязи еще. А на нефти нафталанской так прямо санаторий есть. Вот это по моему самое эффективное лечение.
petra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы побороть аллергию Милуша Все обо всем 0 17.05.2017 16:29
Боль души! Помогите.... Что делать? Как быть... B_E_P_A Все обо всем 3 14.02.2013 14:46


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot