Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Народные средства и методы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 20:55   #1
yans85
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 6
По умолчанию Крапивное масло кто что знает ?

Добрый день! здесь есть кто нибудь кто пробовал мазаться крапивным маслом? Просто родственник передал бутылку крапивного масла говорит здорово помогло ему при лечении себорейного дерматита. Меня честно говоря настораживают такие "народные средства" если бы было все так просто как говориться
кто что думает по этому поводу?
yans85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 19:59   #2
Lidija
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 14
По умолчанию

Крапива вообще широко используется в шампунях для мытья головы. И еще в советское время в квд дерматолог мне рекомендовал от псора на голове делать отвар крапивы и мыть им голову. Помогало. По идее крапивное масло должно быть даже более эффективным, чем если просто крапиву заварить-настоять и потом голову споласкивать, мажьте, потом расскажете.
Lidija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 12:08   #3
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Если это масло качественное, то можете попробовать. Хуже не будет это точно. У меня тоже был пузырек с самодельным крапивным маслом, но когда переезжал на новую квартиру выкинул наверное. Если будете использовать, то расскажите о результате, хорошо?
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 01:16   #4
swetlan
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yans85 Посмотреть сообщение
Добрый день! здесь есть кто нибудь кто пробовал мазаться крапивным маслом? Просто родственник передал бутылку крапивного масла говорит здорово помогло ему при лечении себорейного дерматита. Меня честно говоря настораживают такие "народные средства" если бы было все так просто как говориться
кто что думает по этому поводу?
У меня был себорейный дерматит. Там другой вид бактерии, который вызывает то шелушение. Бляшка псориаза не убьется крапивным маслом, но хорошо смягчится, не будет отходить болезненно чешуйкой от живой кожи, пропадет зуд. Улучшение будет, если такой результат устраивает - используйте крапивное масло как вспомогательное облегчающее общее состояние средство.
swetlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 16:42   #5
Anett
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2020
Сообщений: 4
По умолчанию

Кстати да, крапивное масло действительно оказывает противосполительное действие на кожу, так как в составе есть витамины, поддерживающие здоровый вид коже. Визуально, крапивное мало может и справится с проблемой, но основной ее очаг находится внутри.
Anett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 15:44   #6
danet
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 7
По умолчанию

Не могу сказать про крапивное масло ничего, но отвар из крапивы помогает точно при зуде и при высыпаниях различных. В школьном возрасте у меня по локоть руки были высыпаны чем-то не понятным. Что только мы не делали, но потом каким-то образом узнали, что можно делать примочки отваром на пораженные места. Я опускала руки в отвар по локоть. Да, руки красятся в зеленый цвет (отмывается), но эффект от этого был отличный. Мой опыт с крапивой был такой, а про масло не знаю.
danet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 03:38   #7
swetlan
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danet Посмотреть сообщение
Не могу сказать про крапивное масло ничего, но отвар из крапивы помогает точно при зуде и при высыпаниях различных. В школьном возрасте у меня по локоть руки были высыпаны чем-то не понятным. Что только мы не делали, но потом каким-то образом узнали, что можно делать примочки отваром на пораженные места. Я опускала руки в отвар по локоть. Да, руки красятся в зеленый цвет (отмывается), но эффект от этого был отличный. Мой опыт с крапивой был такой, а про масло не знаю.
Масло крапивы производит не хуже эффект на снижение образования бляшек и устраняет шершавость кожи, снижает образование трещинок под краем кожицы, которая огрубела. При этом от масла нет остатка зелени на коже и нет запаха от крапивы, как это получается после отвара.
swetlan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кокосовое масло, Чёрный тмин, Аргановое масло Андрей88 Народные средства и методы 2 20.04.2020 08:14
Облепиховое масло при псориазе. vladkor Народные средства и методы 13 21.02.2020 08:59
Яичное масло Xeniya Предложение товаров и услуг, реклама 0 18.08.2014 19:56
Кому помогало льняное масло? Вика Народные средства и методы 12 23.04.2013 18:43
Чай из амаранта. Кто знает? Avale Народные средства и методы 0 13.04.2013 08:30


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot