Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Диеты и очищение организма

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 02:27   #11
Ludokk
Новичок
 
Аватар для Ludokk
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 25
По умолчанию продукты

Когда ребёнка положили в больницу с псориазом(только начались проявления) врач тут же запретил приносить острое, сладкое, жареное и жирное. Особенно цитрусовые и конфеты. Я бы к списку ещё добавила чипсы и все продукты ненатуральные. Всегда читаю что на упаковке написано.
Ludokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 18:25   #12
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

И я всегда читаю, что написано на упаковке. Особенно после того, как заболела псором, боюсь, как бы разные добавки не ухудшили ситуацию.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 13:03   #13
Вика
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 59
По умолчанию

Недавно поела фейхоа несколько дней подряд и у меня обострились болячки, но в прошлые года я её ела и у меня было всё в порядки. В чем причина? Обидно тело было почти чистое так два пятнышка.
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:44   #14
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Псориаз капризный. А вы уверены, что это именно из-за фейхоа?
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:46   #15
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Не замечала, чтоб вспышки псориаза были как-то связаны с моим питанием. Это же не аллергия. А вот от нервных переживаний сразу идет реакция - высыпают новые бляшки. То, что в больнице сразу прописывают диету, так это естественно - врачи не хотят, чтоб еще и какой-нибудь вид аллергии или расстройства желудка наложился на псориаз.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:52   #16
Tanisa
Пользователь
 
Аватар для Tanisa
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

У меня мама очень любит соленую селедку, но именно на нее организм реагирует ухудшением состояния. Хотя удивительно то, что от рыбьего жира лучше, наверно от соли такая реакция?
Tanisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:23   #17
Элла
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 26
По умолчанию

Могу сказать, что у меня псориаз обостряется после употребления маринадов. Я очень люблю всякие консервы маринованные, но уже на утро после употребления их, Все бляшки на шее и лице становятся ярко-красного цвета и начинают зудеть.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 07:20   #18
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

У меня муж любит сладкое килограммами есть. Псориаз, не псориаз, ему все равно. Еду любит солить до одури, да еще и перца бухать, что язык потом 2 часа горит. Диету употреблять не хочет. Псориаз и не проходит. До крови порой свои болячки чешет, а диету соблюдать не хочет(
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:09   #19
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa37 Посмотреть сообщение
У меня муж любит сладкое килограммами есть. Псориаз, не псориаз, ему все равно. Еду любит солить до одури, да еще и перца бухать, что язык потом 2 часа горит. Диету употреблять не хочет. Псориаз и не проходит. До крови порой свои болячки чешет, а диету соблюдать не хочет(
Понимаю его. Если привык вкусно покушать, потом тяжело отвыкнуть. Иногда даже легче терпеть какие-нибудь неприятные ощущения, только чтобы была возможность съесть то, что хочешь.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:42   #20
tsvynda
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

Я в первую очередь запретила себе все ненатуральное - майонезы, чипсы, кетчупы, покупные пельмени и т.д. Со временем поняла, что здоровая еда - не только полезная, но и куда более вкусная.
tsvynda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные продукты при псориазе. Вика Диеты и очищение организма 15 09.03.2020 19:15


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot