Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 00:49   #51
Elenika
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Интересная информация о лечении псориаза. Нетрадиционный подход. Советую посмотреть. http://psoriazustop.hostenko.com/
Elenika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 02:03   #52
GlumSnuf
Новичок
 
Аватар для GlumSnuf
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

А что в этом подходе интересного?
(ссылку я не забыл посмотреть)
GlumSnuf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 20:50   #53
димыч
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Какая разница излечим или нет, мое мнение - есть и от него хлопотно избавляться, надо просто сделать так, чтобы не мешал нормально жить. Ну конечно неприятно, в общественную баню не сходишь, в бассейн и.т.д. Но альтернативы пока нет. Были ремиссии и значительные до 10 лет, теперь опять. Просто надо его (псор) держать в узде, а так пусть живет, вдруг пригодится. Может это меньшее зло, чем могло быть. Если сбой на генетическом уровне, плохо, но могло быть хуже.
димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:33   #54
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димыч Посмотреть сообщение
Какая разница излечим или нет, мое мнение - есть и от него хлопотно избавляться, надо просто сделать так, чтобы не мешал нормально жить. Ну конечно неприятно, в общественную баню не сходишь, в бассейн и.т.д. Но альтернативы пока нет. Были ремиссии и значительные до 10 лет, теперь опять. Просто надо его (псор) держать в узде, а так пусть живет, вдруг пригодится. Может это меньшее зло, чем могло быть. Если сбой на генетическом уровне, плохо, но могло быть хуже.
Я считаю Ваши размышления очень верными. Особенно в плане того, что не нужно делать из этого заболевания огромную трагедию, которая может полностью испортить жизнь. Можно ведь потихоньку с ним бороться и жить нормальной полноценной жизнью (без бассейна как-то можно пережить, я думаю)
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 22:40   #55
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Одна из теорий развития псориаза - теория интоксикации организма. При накоплении организмом большого количества токсических продуктов (в следствии неправильного питания, употребления алкоголя, плохой экологии и т.д), иммунная система пытается избавиться от них через кожный покров. Этому могут способствовать также нарушения работы печени и почек, которые могут не справиться с объемом токсических веществ, выводимых из организма. Токсины могут просачиваться в систему кровообращения, а иммунная система "спасает" через кожный покров, что и является причиной появлению бляшек на теле.
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 01:42   #56
Aljonka
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1
По умолчанию псориаз и карма

Недавно наткнулась на одну статью, может кому поможет. У меня псориаз с детства. То появляется, то исчезает. Не могу примириться со словом неизлечимо. Вот что нашла у азиатов на эту тему:
Причины псориаза: Греховные деяния в семье, постоянные ссоры, "перемывание костей" друг другу на почве пищи и сексуальности, занудство, стремление под праведной маской "почесать", поругать кого-то и др. факторы.
Могу сказать одно, это про меня. Меняю образ жизни. Надеюсь поможет.
Aljonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 02:30   #57
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Но вообще, конечно, теорий и гипотез о происхождении болезни настолько много, что и запутаешься, что за "зверь" такой...
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot