Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 12:28   #11
cakura1
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

Чаще бывает наоборот, болезни обостряются во время беременности. Но псориаз это не тот диагноз, при котором беременность противопоказана!
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:41   #12
Svit
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 27
По умолчанию Себорейный дерматит

Подскажите, пожалуйста, а сможет ли себорейный дерматит, который у меня развился после родов, перерасти в псориаз?
Svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 07:01   #13
Valenti
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Псориаз и грудное вскармливание

Псориазом страдаю давно уже 5 лет. Забеременела, после родов сказали многие, что псориаз пройдет. Спустя 5 месяцев, опять началось. А я кормлю грудью..Скажите не передастся ли болезнь ребенку. Может прекратить ГВ?
Valenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:30   #14
Хоттабыч
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

Через ГВ псориаз не передается. Кормите ребенка хотя бы до середины весны, поделайте ванны с ромашкой, календулой (отдельно) и увлажняйте кожу. Псориаз часто проходит после кормления, но пока подумайте о ребенке. Обострение мб из-за гормональных изменений в организме, а мб связано с сезонностью. Совсем необязательно, что псор передастся по наследству, а себорея перейдет в псориаз.
Хоттабыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:21   #15
Natalka
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

На время беременности вообще стоит забыть о существовании каких-либо лекарств, особенно первый и последний триместр, когда идет закладка и формирование всех органов. Вполне вероятно, что псориаз будет обостряться чаще, т.к. и без того слабая печень теперь должна будет работать за двоих.
Natalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:33   #16
жанна
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Во время беременности я прекратила лечения псориаза, просто употребляла больше витаминов и минералов,после родов лечения возобновила
жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:35   #17
Gianna
Новичок
 
Аватар для Gianna
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Американским ученым опять не сидится на месте. В этот раз они обследовали 7374 замужних женщины, среди которых 821 имели диагноз псориаз. Исследование проводили на Гавайях. Выявили закономерность, что у женщин страдающих псориазом, бесплодие встречается на 22% чаще, и выкидыши чаще на 17% (вроде бы из-за конфликта иммунной системы матери и плода). Как вы думаете, есть ли смысл задуматься над этими цифрами или такое узкое исследование малоинформативно?
Мама моего двоюродного брата болеет псориазом. И начался он у нее задолго до родов. Поэтому я думаю, что бесплодие с псориазом очень и очень мало связано.
Gianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:00   #18
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Я считаю, что подобные исследования - это бред. Связывать выкидыши с псориазом? Может у этих 22% еще какие-то проблемы были. У меня подруга с псориазом прекрасно выносила ребенка. Осложнений не было.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 04:09   #19
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

Согласна с вами. Я вообще ко всяким британским и американским исследованиям отношусь нейтрально. Эти исследования про водятся в другой стране, где у людей может абсолютно иной образ жизни и условия жизни.
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:29   #20
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

На бесплодие, скорее всего, влияют какие-о другие причины, а вот иммунитет ребенка, мама которого до и во время беременности страдала псориазом, скорее всего будет сниженным.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot