Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 10:14   #1
Ворон
Пользователь
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 62
По умолчанию Как бороться с депрессией и социофобией?

Добрый день. болезнь тела накладывает свой отпечаток на психику. иногда совсем не хочется выходить из дома, общаться с людьми не только по работе, но и с друзьями, родными. так бы и залез под одеяло и никого не видел. что с этим делать? как вы справляетесь?
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:44   #2
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Сходите к врачу, он вам выпишет антидепрессанты, это точно поможет, хотя можно начать с чего-нибудь попроще, типа валерьянки. И поговорите о том, что вас тревожет с близким человеком, как бы вам этого ни не хотелось.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:39   #3
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Заварите на ночь чай с мятой, поможет лучше выспаться. Утро начинайте с чего-то позитивного. Старайтесь как можно чаще говорить себе, что вы молодец, добились того-то т и того-то. Наверняка у вас есть знакомые с таким же заболеванием, создайте кружок по интересам. И разговаривайте о том, что вас беспокоит, чего вы достигли. Вместе вам будет легче. От лекарств тоже не отказывайтесь.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:31   #4
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

У меня была точно такая ситуация. Потом я поняла, что с этой проблемой мне наверняка придется жить всю жизнь. Я еще молодая, красивая, не ложиться же в гроб заживо. У других людей есть проблемы и похуже, но они с этим справляются и радуются каждому дню. В общем подготовила сама себя психологически.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:20   #5
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

Нужно научится любить себя таким, каким ты есть и научиться просто жить с этой болезнью. Иначе будут постоянные стрессы и депрессии.
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 02:10   #6
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
У меня была точно такая ситуация. Потом я поняла, что с этой проблемой мне наверняка придется жить всю жизнь. Я еще молодая, красивая, не ложиться же в гроб заживо. У других людей есть проблемы и похуже, но они с этим справляются и радуются каждому дню. В общем подготовила сама себя психологически.
Да, я именно так себя часто настраиваю. Говорю, что есть у людей проблемы со здоровьем намного пострашнее наших. Многие живут и знают, что осталось им жить совсем немножко...
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 02:12   #7
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

А еще главное найти себя в чем-то, найти интересное занятие, хобби или любимую работу. У кого есть детки, надо жить для них. Когда человек постоянно занят, ему некогда думать о плохом.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 10:37   #8
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А еще главное найти себя в чем-то, найти интересное занятие, хобби или любимую работу. У кого есть детки, надо жить для них. Когда человек постоянно занят, ему некогда думать о плохом.
согласна с вами, нельзя опускаьб руки! жизнь только одна и в ней столько всего интересного, так что надо обязательно все успеть. можно составить список крупных дел допустим на год, куда бы вы хотели поехать, или изучить что-то новоле, и всеми силами стремиться к его выполнению. вот увидите - достижение результата будет ободрять вас иокрасит жизнь в яркие цвета
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:19   #9
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Да, я именно так себя часто настраиваю. Говорю, что есть у людей проблемы со здоровьем намного пострашнее наших. Многие живут и знают, что осталось им жить совсем немножко...
У меня в доме живет девушка без одной руки. Так получилось после аварии. Многие на ее месте сломались бы. А она вообще умничка. Когда не посмотришь, все время улыбается, скажет хорошее слово, спросит как дела. Работает. Даже вышла замуж и задумывается над тем, что бы родить ребенка.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:06   #10
Marina
Пользователь
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
У меня в доме живет девушка без одной руки. Так получилось после аварии. Многие на ее месте сломались бы. А она вообще умничка. Когда не посмотришь, все время улыбается, скажет хорошее слово, спросит как дела. Работает. Даже вышла замуж и задумывается над тем, что бы родить ребенка.
молодец девушка! думаю всем у нее надо поучиться оптимизму. а вообще самое главное вы правы - это настрой. говорите себе каждый день, что все хорошо, а будет еще лучше!
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot