Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 22:07   #1
Дина
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Как определить, что это псориаз?

Добрый вечер!
Несколько месяцев назад у меня началось покраснение на подошве ноги красные и появились пузырьки с жидкостью. Побежала к врачу, он даже не посмотрел, отправил меня домой и сказал купить мазь от грибка. Но лучше не стало, появился гной, и покраснения усилились. Мне посоветовали мои подруги, найти по симптомам болезнь в интернете. Скажите, пожалуйста, может это быть псориаз, и к кому обратиться?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Дина; 09.07.2012 в 22:25.
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:52   #2
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Несколько месяцев назад у меня началось покраснение на подошве ноги красные и появились пузырьки с жидкостью. Побежала к врачу, он даже не посмотрел, отправил меня домой и сказал купить мазь от грибка. Но лучше не стало, появился гной, и покраснения усилились. Мне посоветовали мои подруги, найти по симптомам болезнь в интернете. Скажите, пожалуйста, может это быть псориаз, и к кому обратиться?
Спасибо.
Вообще, то что вы описываете, не очень похоже на псориаз. Но разобраться здесь сможет только врач, тем более, на сколько я понимаю, вам эти проявления очень мешают жить. Значит не теряйте времени и ищите того врача, который отнесется к вам с достаточной долей внимания. Если все-таки решите искать ответ в интернете, то я вам сейчас скину на почту ссылку на статью о диф диагностике псориаза с другими болячками, там и про подошвы что-то было.
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:21   #3
Аронка
Новичок
 
Аватар для Аронка
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Вот врачи, медиумы!!! Диагнозы "на глазок" ставят. А соскоб взять, анализы разные это уже прошлый век??? Сходите к другому специалисту, не все же такие невнимательные.
Аронка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:59   #4
Ofraxa
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

Как , лучше всего к хорошему дерматологу сходить , сделать анализы . Но то, что вы описываете явно не псориаз.
Ofraxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:32   #5
cakura1
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

Симптомы ваши, действительно очень напоминают грибковое поражение. Но лечить грибок на глаз не возьмется не один дерматолог, они ведь разные бывают и лечение соответственно отличается.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:59   #6
Денис84
Пользователь
 
Аватар для Денис84
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Несколько месяцев назад у меня началось покраснение на подошве ноги красные и появились пузырьки с жидкостью. Побежала к врачу, он даже не посмотрел, отправил меня домой и сказал купить мазь от грибка. Но лучше не стало, появился гной, и покраснения усилились. Мне посоветовали мои подруги, найти по симптомам болезнь в интернете. Скажите, пожалуйста, может это быть псориаз, и к кому обратиться?
Спасибо.
Странные у вас подруги, которые советуют смотреть симптомы в интернете. В данном случае нужна консультация грамотного врача, обратитесь к другому доктору заплатите ему за прием, чтоб он уделил вам максимум внимания.
Денис84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 12:49   #7
Svit
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 27
По умолчанию Как определить, что это псориаз?

Пузырьки с жидкостью - один из симптомов микоза, то есть грибкового заболевания. На мы здесь все не врачи, а сами нуждаемся в консультации. Поэтому не тратьте время, чтобы грибок не рос.
Svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 01:21   #8
Маргарита
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
По умолчанию

У моего сына (25 лет) появились на груди, под волосами (грудь очень волосатая), красные шелушащиеся пятна. Я помню, что у отца были такие же - псориаз... Но он не хочет идти к врачу, считает, что это просто раздражение, мажет кремом, мазью - и все.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:59   #9
Ярослав
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
У моего сына (25 лет) появились на груди, под волосами (грудь очень волосатая), красные шелушащиеся пятна. Я помню, что у отца были такие же - псориаз... Но он не хочет идти к врачу, считает, что это просто раздражение, мажет кремом, мазью - и все.
В данном случае у Вашего сына скорее всего себорейный дерматит, так как характерна описанная клиника и локализация.
Чаще всего псориаз дебютирует появлением высыпаний на коже волосистой части головы, разгибательных поверхностях локтей и коленей.
Характерные проявления - псориатическая бляшка розового, красного цвета с серебристо - белыми чешуйками на поверхности. Диагностическим критерием является определение псориатической триады: симптом "стеаринового пятна", "терминальной пленки" и "кровяной росы".
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 10:43   #10
Маргарита
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
По умолчанию

Спасибо, Ярослав. Тоже не легче... Самое плохое, что действительно неизвестно, что это, к врачу не идет и даже мне не дает рассмотреть! Мажет мазью Агросульфан, а кто знает - может, от этого вреда больше, чем лечения?! Запустит болезнь - и что это получится? Вообще кожа у него чистая, но на голове бывает перхоть, немного, а тут эти пятна, да еще место такое - прямо на середине груди...
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot